NSA茨城北支部
http://north.isurf.jp/
インフォメーション
ja
-
http://north.isurf.jp/?eid=131
30th cbr CUP - 第30回 カサブランカレーシング カップ - 結果報告
結果報告(左側から一位→四位/氏名/チーム/ポイント)スペシャル第一位 小林 大真 (SUN) 13.74第二位 井上 真男 (MST) 12.80第三位 木村 美海 (HOME) 10.53第四位 斎藤 幹太 (MST) 7.10レジェンド第一位 古木さん (Wedge) 5.83第二位 ボン...
結果報告(左側から一位→四位/氏名/チーム/ポイント)
スペシャル
- 第一位 小林 大真 (SUN) 13.74
- 第二位 井上 真男 (MST) 12.80
- 第三位 木村 美海 (HOME) 10.53
- 第四位 斎藤 幹太 (MST) 7.10
レジェンド
- 第一位 古木さん (Wedge) 5.83
- 第二位 ボンジさん (MST) 4.57
- 第三位 山下さん (ポイントパニック) 3.17
- 第四位 大森さん(cbr) 3.00
シニア
- 第一位 青木 保尚(SUN) 13.83
- 第二位 河村 秀樹 (MST) 10.50
- 第三位 金澤 三千夫 (CLUB J) 7.07
- 第四位 河野 智 (MST) 3.40
オープン
- 第一位 丸山さん (CLUB J) 11.23
- 第二位 安島 偉 (MST) 8.40
- 第三位 須崎 正則 (DEVICE) 6.90
- 第四位 小久保 光雄 (DEVICE) 6.70
チャレンジ
- 第一位 秋山 隆 (DEVICE) 9.50
- 第二位 高山 空 (DEVICE) 8.67
- 第三位 渡邊 ルアナ (DUMPER) 3.17
- 第四位 岩田 まう (マカロニ) 2.87
ロングオープン
- 第一位 森山 貴幸 (STICKS) 9.50
- 第二位 桑野 正明 (シークレット) 6.10
- 第三位 佐藤 絵美 (MST) 4.70
- 第四位 石崎 学 (フレンドリー) 4.33
特別協賛
- 茨城電機工業
- ITH アイ・ティ・エッチ
- 辰己自工
- 大森建設
- 水木サーフ
- 春木屋組長
- CLUB-J
- サンシャイン・ブラザーズ
- MST大江ファミリー
- WEDGE
- 河合造園
- フラオ・カブナヴァイ
- BB9
- 稲沢商店
- VAN
- 石川生花店
- 87
- HOLLY
- DEVICE
- DEED
- シークレット
- かっちゃんブラザーズ
- ムラサキスポーツ宇都宮
- ムラサキスポーツつくば・内原
- マカロニ
協賛
- 波和伊
- 小和口さま
- PP山下さま
- STICKS
- 小笠原さま
- フレンドリーサーフ
- ワラガイさま
- NAVY'S
- 黒船
- 大江工務店
- 関根さま
コンディション
- 日時:2022年 5月3日(火)
- 場所:河原子海岸(北浜)
- コンディション:オーバーヘッド/南東/90名
]]>
コンテスト
2022-05-03T20:48:00+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=130
2021年 I.S.Uサーキット第一戦 日立カップ 結果報告
決勝戦ショート スペシャル
ショート オープン
ショート チャレンジ
ロング オープン
ショート シニア
ショート ウィメン
茨城キッズ チャレンジ
結果報告(左側から一位→四位/氏名/チーム/ポイント)ショート スペシ...
決勝戦
ショート スペシャル
ショート オープン
ショート チャレンジ
ロング オープン
ショート シニア
ショート ウィメン
茨城キッズ チャレンジ
結果報告(左側から一位→四位/氏名/チーム/ポイント)
ショート スペシャル
第一位 飯田 そう (DUMPER) 8.30第二位 大田 友貴 (epic) 7.90第三位 鈴木 アーサー (DUMPER) 6.67第四位 もりき かい (DUMPER) 3.16
ショート オープン
- 第一位 田谷 幸輝 (DUMPER) 9.83
- 第二位 田谷 さちほ (DUMPER) 7.96
- 第三位 斉藤 竜司 (ミズキサーフ) 7.50
- 第四位 螺良 俊輔(DEVICE) 5.27
ショート チャレンジ
- 第一位 小林 咲喜(SUN SURF) 8.27
- 第二位 安彦 拓海 (DUMPER) 7.44
- 第三位 秋山 隆 (DEVICE) 7.37
- 第四位 粕谷 雄大 (DUMPER)4.10
ロングオープン
- 第一位 橋本 理 (ウォーターカラーズ) 10.00
- 第二位 深谷 順一 (HOME) 9.76
- 第三位 石崎 学 (フレンドリーサーフ) 5.88
- 第四位 茅野 克行 (ファンタジーアイランド) 5.20
ショート シニア
- 第一位 青木 保尚 (SUN SURF) 9.66
- 第二位 金沢 三千夫 (CLUB J) 7.76
- 第三位 宇津木 善仁 (フリーセッション) 6.66
- 第四位 大森さん (cbr) 5.88
ショート ウィメン
- 第一位 後藤 夏子 (DUMPER) 7.54
- 第二位 我妻 久美 (DUMPER) 6.86
- 第三位 五味 雅恵 (SUN SURF) 3.90
- 第四位 黒川 みほ (フリーセッション) 3.76
茨城キッズ チャレンジ
- 第一位 酒井 颯大 (K2 SURF) 11.80
- 第二位 安彦 拓海 (DUMPER) 7.00
- 第三位 鈴木 太陽 (ミズキサーフ) 3.44
- 第四位 鈴木 太翔 (ミズキサーフ) 3.38
- 日時:2021年 6月20日(日)
- 場所:河原子海岸(北浜)
- コンディション:胸肩〜腰/オフショア〜オンショア
]]>
ISUサーキット
2021-06-21T10:00:09+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=129
第28回 cbrカップ 結果報告
決勝戦スペシャルクラスレジェンドクラスシニアクラスオープンクラスチャレンジクラスロングオープンクラス表彰式スペシャルクラスレジェンドクラスシニアクラスオープンクラスチャレンジクラスロングオープンクラス結果報告(左側から一位→四位)スペシャルクラス第一位...
決勝戦
スペシャルクラス
レジェンドクラス
シニアクラス
オープンクラス
チャレンジクラス
ロングオープンクラス
表彰式
スペシャルクラス
レジェンドクラス
シニアクラス
オープンクラス
チャレンジクラス
ロングオープンクラス
結果報告(左側から一位→四位)
スペシャルクラス
- 第一位 木村美海(HOME)
- 第二位 寺門剛(MST)
- 第三位 飯塚孔明(SUN SURF)
- 第四位 野村楓(WEDGE)
レジェンドクラス
- 第一位 三浦和郎(WEDGE)
- 第二位 ボンジ(MST)
- 第三位 ケリー山下(ポイントパニック)
- 第四位 大江忠博(MST)
シニアクラス
- 第一位 坂本拓哉(イエローサンズ)
- 第二位 山口隆文(K.BROS)
- 第三位 青木保尚(SUN SURF)
- 第四位 金澤美千夫(CLUB.J)
オープンクラス
- 第一位 柏倉哲也(MST)
- 第二位 篠本雅矢(MST)
- 第三位 中嶋健志(TF SURF)
- 第四位 五味雅恵(SUN SURF)
チャレンジクラス
- 第一位 小林咲喜(SUN SURF)
- 第二位 林誠(マカロニサーフ)
- 第三位 椎野真那(SUN SURF)
- 第四位 柏倉絵美(MST)
ロングオープンクラス
- 第一位 石崎学(-)
- 第二位 山口正明(SECRET)
- 第三位 森山貴幸(STICKS)
- 第四位 出野隆司(GLIDE)
協賛(順不同)「ありがとうございました」
- HOLLY
- MST
- WEDGE
- DEVICE
- CLUB.J
- S.H.E
- ポイントパニック
- マカロニ
- ウィンダンシー
- S.S.B
- INAZAWA
- DEED
- フリースタイル
- 石川生花店
- 小和口商店
- 紺野竜二
会場・コンディション・参加人数
- 河原子北浜海岸
- 天気:晴れ
- 風:南西ー南東
- サイズ:腹ー胸
- 参加人数:108名
]]>
コンテスト
2019-05-04T10:05:53+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=128
I.S.Uサーキット2017 第一戦 河原子チャレンジ 結果報告
決勝戦スペシャル
オープン
チャレンジ
ロングオープン
ショートウィメン
キッズ
表彰式スペシャル
オープン
チャレンジ
ロングオープン
ショートウィメン
キッズ
結果報告(左側か...
決勝戦
スペシャル
オープン
チャレンジ
ロングオープン
ショートウィメン
キッズ
表彰式
スペシャル
オープン
チャレンジ
ロングオープン
ショートウィメン
キッズ
結果報告(左側から一位→四位)
スペシャル
- 第一位 安部亙(TooFreedam)
- 第二位 木村美海(ホーム)
- 第三位 高橋剣哉(−)
- 第四位 渡辺友輝(ファンタジーアイランド)
オープン
- 第一位 飯塚孔明(サンサーフ)
- 第二位 鈴木涼太(エピック)
- 第三位 斉藤幹太(MST)
- 第四位 野口裕星(−)
チャレンジ
- 第一位 井上真男(MST)
- 第二位 石山隼也(イエローサンズ)
- 第三位 木村崇(MST)
- 第四位 新井祐輔(DEVICE)
ロングオープン
- 第一位 鈴木晃(−)
- 第二位 石崎学(ファンタジーアイランド)
- 第三位 増渕貴志(K.BROS)
- 第四位 桜井国雄(フリースタイル)
ショートウィメン
- 第一位 我妻久美(ダンパー)
- 第二位 北崎美優(オレンジカウンティー)
- 第三位 長谷川綾(エピック)
- 第四位 倉持恵(グッドターンサーフ)
キッズ
- 第一位 鯉沼多輔(イエローサンズ)
- 第二位 青木依央(サンサーフ)
- 第三位 坂本蝴々郡(イエローサンズ)
- 第四位 伊藤匠汰(サンサーフ)
真男、1/35億。
- 日時:2017年 5月21日(日)
- 場所:河原子海岸(北浜)
- コンディション:快晴/膝・オフショア No Good
]]>
ISUサーキット
2017-05-22T09:56:00+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=127
I.S.Uサーキット最終戦 日立カップ スナップ
ISU最終戦!!KAWARAGO!!(FaceBook 写真37枚)
ISU最終戦!!KAWARAGO!!2(FaceBook 写真15枚)
Photo Satoshi Kawano
ISU最終戦!!KAWARAGO!!(FaceBook 写真37枚)
ISU最終戦!!KAWARAGO!!2(FaceBook 写真15枚)
Photo Satoshi Kawano
]]>
ISUサーキット
2016-10-17T19:25:00+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=126
2016年度 I.S.Uサーキット 年間ランキング発表
結果報告(左側から一位→八位)スペシャル第一位 大田 友貴 (エピック)第二位 野田 修成 (イエローサンズ)第三位 坂本 良澄竜 (イエローサンズ) 第四位 五来 潤 (MST)第五位 石崎 大介 (グライド)第五位 安部 亙 (TF)第七位 木村 美海 (ホーム) 第八位...
結果報告(左側から一位→八位)
スペシャル
- 第一位 大田 友貴 (エピック)
- 第二位 野田 修成 (イエローサンズ)
- 第三位 坂本 良澄竜 (イエローサンズ)
- 第四位 五来 潤 (MST)
- 第五位 石崎 大介 (グライド)
- 第五位 安部 亙 (TF)
- 第七位 木村 美海 (ホーム)
- 第八位 米川 佳祐 (ホワイトキャップス)
オープン
- 第一位 西田 直史 (ファンタジーアイランド)
- 第二位 根本 英祐 (カラス)
- 第三位 大武 貴樹 (ー)
- 第四位 佐藤 友章 (サンサーフ)
- 第五位 桑原 健太 (ー)
- 第六位 池元 竜也 (ホワイトキャップス)
- 第七位 米井 康之 (グッドターンサーフ)
- 第八位 桜井 亮太 (ウルータ)
チャレンジ
- 第一位 飯塚 孔明 (サンサーフ)
- 第二位 小林 大真 (サンサーフ)
- 第三位 五味 雅恵 (サンサーフ)
- 第四位 高橋 俊充 (ウォーターカラーズ)
- 第五位 叶谷 涼 (K2)
- 第六位 斉藤 成 (MST)
- 第七位 坂本 和也 (ー)
- 第八位 新井 祐輔 (デバイス)
ロングメン
- 第一位 石崎 学 (ー)
- 第二位 皆川 次郎 (ロデオサーフ)
- 第三位 鈴木 頼俊 (ファンタジー)
- 第四位 佐藤 庸忠 (ー)
- 第五位 吉村 信介 (フリースタイル)
- 第六位 東島 一生 (ホーム)
- 第七位 増渕 貴志 (K.BROS)
- 第八位 桜井 勝彦 (シークレット)
ショートウィメン
- 第一位 長谷川 綾 (エピック)
- 第二位 北崎 美優 (ファンタジー)
]]>
ISUサーキット
2016-10-17T08:53:28+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=125
I.S.Uサーキット最終戦 日立カップ 結果報告
決勝戦スペシャル
オープン
チャレンジ
ロングメン
ショートウィメン
表彰式スペシャル
オープン
チャレンジ
ロングメン
ショートウィメン
結果報告(左側から一位→四位)スペシャル第一位 野田 修成...
決勝戦
スペシャル
オープン
チャレンジ
ロングメン
ショートウィメン
表彰式
スペシャル
オープン
チャレンジ
ロングメン
ショートウィメン
結果報告(左側から一位→四位)
スペシャル
- 第一位 野田 修成 (イエローサンズ)
- 第二位 大田 友貴 (エピック)
- 第三位 石崎 大介 (グライド)
- 第四位 安部 亙 (TF)
オープン
- 第一位 西田 直史 (ファンタジーアイランド)
- 第二位 根本 英祐 (カラス)
- 第三位 佐久間 祐輔 (グライド)
- 第四位 長島 更 (ー)
チャレンジ
- 第一位 飯塚 孔明 (サンサーフ)
- 第二位 小林 大真 (サンサーフ)
- 第三位 斉藤 成 (MST)
- 第四位 五味 雅恵 (サンサーフ)
ロングメン
- 第一位 石崎 学 (ー)
- 第二位 東島 一生 (ホーム)
- 第三位 皆川 次郎 (ロデオサーフ)
- 第四位 鈴木 頼俊 (ファンタジー)
ショートウィメン
- 第一位 長谷川 綾 (エピック)
- 第二位 北崎 美優 (ファンタジー)
- 第三位 五味 雅恵 (サンサーフ)
- 第四位 柏倉 絵美 (MST)
- 日時:2016年 10月16日(日)
- 場所:河原子海岸(北浜)
- コンディション:腰胸〜肩/オフショア・グッドコンディション
]]>
ISUサーキット
2016-10-17T08:01:10+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=124
第2回 横のりカップ ーNSA茨城北支部・茨城南支部・栃木支部 合同開催―
【表彰式】 サーフィン部門プロ・アマクラス
ロングオープンクラス
ビギナークラス
モアビギナークラス
ロングビギナークラス
メンクラス
シニアクラス
キッズクラス
マスタークラス
ウィメンクラス
ファンボードクラ...
【表彰式】 サーフィン部門
プロ・アマクラス
ロングオープンクラス
ビギナークラス
モアビギナークラス
ロングビギナークラス
メンクラス
シニアクラス
キッズクラス
マスタークラス
ウィメンクラス
ファンボードクラス
BBウィメン
レジェンド
【表彰式】 スケートボード部門
エキスパートクラス
ノービスクラス
キッズクラス
【結果報告】 サーフィン部門(左側から一位→六位)
プロ・アマクラス
- 第一位 飛田剛
- 第二位 大江良太
- 第三位 中塩裕貴
- 第四位 石崎孝行
ロングオープンクラス
- 第一位 野口正和
- 第二位 赤須秀樹
- 第三位 出野隆司
- 第四位 野澤英之
ビギナークラス
- 第一位 石崎直妙
- 第二位 井上真男
- 第三位 斉藤成
- 第四位 小畑芙美
モアビギナークラス
- 第一位 根崎秀
- 第二位 大江涼太
- 第三位 高岡勇気
- 第四位 山ノ井宏樹
ロングビギナークラス
- 第一位 福田健太郎
- 第二位 河野智
- 第三位 渡辺伸也
- 第四位 寺門剛
メンクラス
- 第一位 パ・ジョー
- 第二位 中沢海斗
- 第三位 螺良俊輔
- 第四位 上野照太
シニアクラス
- 第一位 五来潤
- 第二位 石崎大介
- 第三位 宇梶祥弘
- 第四位 椎名諭
キッズクラス
- 第一位 斉藤成
- 第二位 井上真男
- 第三位 三浦セイト
- 第四位 野口斗夢
マスタークラス
- 第一位 寺門剛
- 第二位 金沢ミチオ
- 第三位 藁谷さん
- 第四位 宇野真一
- 第五位 古川敦巳
ウィメンクラス
- 第一位 石崎直妙
- 第二位 柏倉絵美
- 第三位 小畑芙美
- 第四位 鈴木菜津美
ファンボードクラス
- 第一位 井上凡滋
- 第二位 野口正和
- 第三位 梅様
- 第四位 日下田雅樹
- 第五位 増渕貴志
- 第六位 稲葉あつし
BBウィメンクラス
- 第一位 照井由香里
- 第二位 宮崎紀子
- 第三位 大金里子
- 第四位 藤田あつ子
レジェンドクラス
- 第一位 武井隆
- 第二位 高岡好信
- 第三位 中沢一三
- 第四位 大江忠博
パドルレース
【結果報告】 スケートボード部門(左側から一位→四位)
エキスパートクラス
- 第一位 助川ダイサク
- 第二位 佐藤トム
- 第三位 戸谷ハルヒ
ノービスクラス
- 第一位 寺内ミリュウ
- 第二位 三上タツヤ
- 第三位 佐川セイナ
- 第三位 佐川リョウナ
キッズクラス
- 第一位 松本カイリ
- 第二位 ナカザワトウア
- 第三位 篠原コア
- 第四位 渡邉タクミ
【結果報告】 特別賞
敢闘賞(スケートボード部門)
敢闘賞(サーフィン部門)
- 第2回 横のりカップ
- 日時:2016年 7月10日(日)
- 場所:河原子海岸(北浜)
- コンディション:快晴/腰胸〜膝腰/オフショア(グッドコンディション)
- 動員:約200名(役員含む)
- 大会協賛(順不同):国内通商/PCA/マニューバーライン/サーフハードウェア/ワンワールド/波伝説/リガインターナショナル/ハリーウェットスーツ/サングロウ/ハーレージャパン/オニール/ムラサキスポーツ/BE-WETサンコー/サーパストレーディング
- 協賛金・スポンサー様(順不同):ken's/石川生花店/稲沢運輸/ダイニングつかさ/クラブ アルタル/フジ接骨院/花久商店/FIRE BIRD/HairRoom Cachette/Igarage k-CLUB/株式会社 みずき保険/有限会社 たから島グリーン/株式会社 惣(黒潮鮨)/有限会社 日下田材木店
- 主催:NSA栃木・茨城北・茨城南支部
]]>
コンテスト
2016-07-11T12:25:00+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=123
I.S.Uサーキット第一戦 河原子チャレンジ 結果報告
決勝戦スペシャル
オープン
チャレンジ
ロングメン
ショートウィメン
ロングウィメン
表彰式スペシャル
オープン
チャレンジ
ロングメン
ショートウィメン
ロングウィメン
結果報告...
決勝戦
スペシャル
オープン
チャレンジ
ロングメン
ショートウィメン
ロングウィメン
表彰式
スペシャル
オープン
チャレンジ
ロングメン
ショートウィメン
ロングウィメン
結果報告(左側から一位→四位)
スペシャル
- 第一位 大田友貴(エピック)
- 第二位 五来潤(MST)
- 第三位 バ・ジョ(ー)
- 第四位 石津健太(ホワイトキャップス)
オープン
- 第一位 西田直史(ファンタジーアイランド)
- 第二位 中塩カナ(ー)
- 第三位 桜井亮太(ウルータ)
- 第四位 原田知治(ウエッジ)
チャレンジ
- 第一位 坂本和也(ー)
- 第二位 斉藤知也(マカロニサーフ)
- 第三位 飯塚孔明(サンサーフ)
- 第四位 高橋俊充(ウォーターカラーズ)
ロングメン
- 第一位 皆川次郎(ロデオサーフ)
- 第二位 木村祐介(ホーム)
- 第三位 増渕貴志(ー)
- 第四位 桜井勝彦(シークレット)
ショートウィメン
- 第一位 中塩カナ(ー)
- 第二位 五味雅恵(サンサーフ)
- 第三位 山本シンリ(ダフニー)
- 第四位 長谷川綾(エピック)
ロングウィメン
- 第一位 藤ノ木梓(ロデオサーフ)
- 第二位 斉藤エリー(ファンタジーアイランド)
- 日時:2016年 5月15日(日)
- 場所:河原子海岸(北浜)
- コンディション:胸肩/オンショア
]]>
ISUサーキット
2016-05-16T13:36:00+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=122
第25回 CBR-CUP記念大会 開催のお知らせ
日時:2016年5月1日(日曜日)・・・予備日2日(月曜日)
会場:河原子北浜
クラススペシャルオープンチャレンジロングMENロングWOMENシニア(40歳以上)25回記念クラス レジェンド(50歳以上)
各クラス定員になり次第〆切
エントリー費:5000円(記念Tシャツ・昼...
会場:河原子北浜
クラス
- スペシャル
- オープン
- チャレンジ
- ロングMEN
- ロングWOMEN
- シニア(40歳以上)
- 25回記念クラス レジェンド(50歳以上)
各クラス定員になり次第〆切
エントリー費:5000円(記念Tシャツ・昼飯付き)
エントリー期間:4月10日(日)〜23日(土)
]]>
コンテスト
2016-04-07T10:24:00+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=121
第1回 横のりカップ(大雨災害チャリティーイベント) ーNSA茨城北支部・栃木支部 合同開催―
【決勝戦】ーサーフィン部門ープロアマクラス(エキシビジョン)
スペシャルクラス
レジェンドクラス
マスタークラス
ロングオープンクラス
ロングビギナークラス
オープンクラス
ビギナークラス
モアビギナークラス
ウィメ...
【決勝戦】ーサーフィン部門ー
プロアマクラス(エキシビジョン)
スペシャルクラス
レジェンドクラス
マスタークラス
ロングオープンクラス
ロングビギナークラス
オープンクラス
ビギナークラス
モアビギナークラス
ウィメンクラス
キッズクラス
【表彰式】 ーサーフィン部門ー
プロアマクラス(エキシビジョン)
スペシャルクラス
レジェンドクラス
マスタークラス
ロングオープンクラス
ロングビギナークラス
オープンクラス
ビギナークラス
モアビギナークラス
ウィメンクラス
キッズクラス
【表彰式】 ースケートボード部門ー
オープンクラス
ビギナークラス
キッズクラス
【結果報告】 サーフィン部門
プロアマクラス(エキシビジョン)
- 第一位 岩渕優太プロ
- 第二位 鈴木智喜プロ
- 第三位 大江良太
- 第四位 澤村康生
- 第五位 田中正輝
スペシャルクラス
- 第一位 赤羽根正久
- 第二位 舘野友宏
- 第三位 山口貴康
- 第四位 宇梶祥弘
レジェンドクラス
- 第一位 大江さん
- 第二位 高岡好信
- 第三位 ナカガワカズミ
- 第四位 田所勇二
マスタークラス
- 第一位 寺門剛
- 第二位 金沢みちお
- 第三位 河村秀樹
- 第四位 紺野さん
ロングオープンクラス
- 第一位 梅島修司
- 第二位 増渕貴志
- 第三位 広田彰夫
- 第四位 佐滝恵二
ロングビギナークラス
- 第一位 高岡好信
- 第二位 石井猛
- 第三位 河野智
- 第四位 鈴木絵美
オープンクラス
- 第一位 92
- 第二位 柏倉哲也
- 第三位 福田健太郎
- 第四位 河野智
ビギナークラス
- 第一位 広田彰夫
- 第二位 梅島修司
- 第三位 須藤和哉
- 第四位 小荒井真人
モアビギナークラス
- 第一位 大江涼太
- 第二位 高岡勇気
- 第三位 鈴木絵美
- 第四位 佐藤トム
ウィメンクラス
- 第一位 河村比呂
- 第二位 鈴木奈津美
- 第三位 川崎pee
- 第四位 柏倉絵美
- 第五位 河野文枝
- 第六位 斉藤美子
キッズクラス
- 第一位 篠原コア
- 第二位 斉藤成
- 第三位 井上真男
- 第四位 渡辺瞬
- 第五位 ミウラショウマ
- 第六位 三浦聖人
【結果報告】 ースケートボード部門ー
オープンクラス
- 第一位 ナカムラトオル
- 第二位 サカモトヨシヒロ
- 第三位 タナカマサキ
- 第四位 オオタケショウ
ビギナークラス
- 第一位 ケヅカシュウヘイ
- 第二位 タナカマサキ
- 第三位 ツチハシミキヤ
- 第四位 サイトウトム
キッズクラス
- 第一位 カネコタクマ
- 第二位 サトウシュンセイ
- 第三位 コヌマハルカ
- 第四位 サガワセイナ
- 第五位 シノハラコア
- 第六位 コヌマアキラ
【結果報告】 特別賞
敢闘賞(スケートボード部門)
グッドライド賞(サーフィン部門)
- 第1回 横のりカップ(大雨災害チャリテーイベント)
- 日時:2015年 10月18日(日)
- 場所:河原子海岸(北浜)
- コンディション:肩頭/オンショア
- 動員:約200名(役員含む)
- 協賛(順不同):ムラサキスポーツ/ワンワールド/サングロウ/国内通商/波伝説/ハーレージャパン/PCA/リガ・インターナショナル/オニール/マニューバーライン/サーパストレーディング/サンコー/SHW/ハリーウェットスーツ/(有)いしかわ生花店
- 主催:NSA茨城北支部・栃木支部
- 大雨で災害に逢われた人たちへ、全エントリー費の一部を義援金として募金させていただきます。
]]>
コンテスト
2015-10-19T12:30:00+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=120
I.S.Uサーキット第二戦 第31回 日立カップ 結果報告
決勝戦プロアマクラス(日立カップ第31回記念特別企画)
スペシャルクラス
オープンクラス
チャレンジクラス
ロングメンクラス
ロングウィメンクラス
キッズボーイズクラス(日立カップ第31回記念特別企画)
表彰式プロアマクラス(...
決勝戦
プロアマクラス(日立カップ第31回記念特別企画)
スペシャルクラス
オープンクラス
チャレンジクラス
ロングメンクラス
ロングウィメンクラス
キッズボーイズクラス(日立カップ第31回記念特別企画)
表彰式
プロアマクラス(日立カップ第31回記念特別企画)
スペシャルクラス
オープンクラス
チャレンジクラス
ロングメンクラス
ロングウィメンクラス
キッズボーイズクラス(日立カップ第31回記念特別企画)
結果報告(左側から一位→四位)
プロアマクラス(日立カップ第31回記念特別企画)
- 第一位 石崎孝行プロ(ファンタジーアイランド)
- 第二位 澤村康生(DEVICE)
- 第三位 大田弥生プロ(エピック)
- 第四位 大江良太(MST)
スペシャルクラス
- 第一位 野田修成(イエローサンズ)
- 第二位 川俣海徳(—)
- 第三位 渡辺友輝(ファンタジーアイランド)
- 第四位 岩崎圭介(NEST)
オープンクラス
- 第一位 桑原健太(NEST)
- 第二位 92(MST)
- 第三位 小川崇(グライド)
- 第四位 根本英祐(カラス)
チャレンジクラス
- 第一位 杉村祥悟(ホワイトキャップス)
- 第二位 小久保光雄(DEVICE)
- 第三位 清水晃介(CLUB-J)
- 第四位 本田満(サンサーフ)
ロングメンクラス
- 第一位 佐々木一浩(NEST)
- 第二位 増渕貴志(NEST)
- 第三位 北澤康敬(INDY SURF)
- 第四位 皆川次郎(ロデオ)
ロングウィメンクラス
- 第一位 叶多和子(ノーススウェル)
- 第二位 藤ノ木梓(ロデオ)
- 第三位 渡邊久美(NEST)
- 第四位 鈴木絵美(MST)
キッズボーイズクラス(日立カップ第31回記念特別企画)
- 第一位 小林大真(サンサーフ)
- 第二位 飯塚孔明(サンサーフ)
- 第三位 斉藤成(MST)
- 第四位 伊藤匠汰(ー)
- 日時:2015年 7月19日(日)
- 場所:河原子海岸(北浜)
- コンディション:腰腹/オフショア
]]>
ISUサーキット
2015-07-20T11:41:00+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=119
2015年 茨城北・栃木 NSA支部予選 結果報告
茨城北支部(本選出場枠、又はトライアル)メンクラス(本選出場枠一名)一位 大江良太
シニアクラス(本選出場枠二名)一位 寺門剛二位 石崎大介三位 河村秀樹四位 五来潤
マスタークラス(本選出場枠一名)一位 高岡好信二位 田所邦友三位 宇野真一四位 ...
茨城北支部(本選出場枠、又はトライアル)
メンクラス(本選出場枠一名)
シニアクラス(本選出場枠二名)
- 一位 寺門剛
- 二位 石崎大介
- 三位 河村秀樹
- 四位 五来潤
マスタークラス(本選出場枠一名)
- 一位 高岡好信
- 二位 田所邦友
- 三位 宇野真一
- 四位 大森良則
シニアウィメンクラス(トライアル一名)
ロングボードメンクラス(本選出場枠一名)
ロングボードマスタークラス(本選出場枠一名)
一位 井上凡滋二位 相澤弘之三位 出野隆司四位 大平忠晴
ロングボードウィメンクラス(本選出場枠一名)
BBウィメンクラス(トライアル一名)
栃木支部(本選出場枠)
メンクラス(本選出場枠四名)
- 一位 館野友宏
- 二位 宇梶祥弘
- 三位 五十嵐準
- 四位 安藤武文
シニアクラス(本選出場枠三名)
マスタークラス(本選出場枠一名)
ジュニアクラス(本選出場枠三名)
ウィメンクラス(本選出場枠一名)
ロングボードメンクラス(本選出場枠一名)
ロングボードマスタークラス(本選出場枠一名)
グランドマスタークラス(本選出場枠一名)
- 日時:2015年6月7日(日)
- 場所:河原子海岸(北浜)
- コンディション:胸肩/オフショア
]]>
NSA支部予選
2015-06-08T11:19:00+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=118
河原子チャレンジ 結果報告
決勝戦スペシャルクラス
オープンクラス
チャレンジクラス
ロングメンクラス
ロングウィメンクラス
表彰式スペシャルクラス
オープンクラス
チャレンジクラス
ロングメンクラス
ロングウィメンクラス
結果報告(左側から一位→...
決勝戦
スペシャルクラス
オープンクラス
チャレンジクラス
ロングメンクラス
ロングウィメンクラス
表彰式
スペシャルクラス
オープンクラス
チャレンジクラス
ロングメンクラス
ロングウィメンクラス
結果報告(左側から一位→四位)
スペシャルクラス
- 第一位 澤村康生(DEVICE)
- 第二位 野田修成(イエローサンズ)
- 第三位 杉山洋(NEST)
- 第四位 渡辺友輝(ファンタジーアイランド)
オープンクラス
- 第一位 桜井亮太(UROOTA)
- 第二位 92(MST)
- 第三位 佐藤宏樹(DEVICE)
- 第四位 岡見健一郎(ウォーターカラーズ)
チャレンジクラス
- 第一位 高宮秀一(—)
- 第二位 金子琢磨(ウォーターカラーズ)
- 第三位 国府田学(マカロニサーフ)
- 第四位 鈴木涼太(ムラサキ)
ロングメンクラス
- 第一位 石崎学(ロデオ)
- 第二位 皆川次郎(ロデオ)
- 第三位 川面圭(NEST)
- 第四位 桜井勝彦(SECRET)
ロングウィメンクラス
- 第一位 叶多和子(ノーススウェル)
- 第二位 金田三枝子(—)
- 第三位 鈴木絵美(MST)
- 第四位 渡辺久美(NEST)
- 日時:2015年 5月24日(日)
- 場所:河原子海岸(北浜)
]]>
ISUサーキット
2015-05-25T15:23:00+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=117
河原子チャレンジ前日設営について
ISUサーキット第1戦☆☆河原子チャレンジが今週末5月24日(日)に河原子北浜にて開催されます。前日23日(土)14:00から大会準備設営を行いますので、ご協力よろしくお願い致します。茨城北支部長
河原子チャレンジが今週末5月24日(日)に河原子北浜にて開催されます。
前日23日(土)14:00から大会準備設営を行いますので、ご協力よろしくお願い致します。
茨城北支部長
]]>
ISUサーキット
2015-05-18T11:47:53+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=116
サーフィン検定開催について
今年も下記日程でサーフィン検定が開催される事が決まりました!是非皆さんで足を運んで頂き、チャレンジしてみてください!!よろしくお願い致します。是非シェア、拡散し情報を広げて頂きたく合わせてよろしくお願い致します。日時:6月28日(日)午前6時30分集合...
是非皆さんで足を運んで頂き、チャレンジしてみてください!!
よろしくお願い致します。
是非シェア、拡散し情報を広げて頂きたく
合わせてよろしくお願い致します。
日時:6月28日(日)午前6時30分集合
(予備日7月12日(日))
場所:茨城県日立市 河原子北浜海岸
実施級:ショート、ロング、ボディーボード各1〜5級
詳細及び当日のコンディションによる開催可否は
日本サーフィン連盟のHPを参照ください。
サーフィン検定は、受験者に初級から上級まで5段階に設定された技量にチャレンジしてもらう技術検定です。
当連盟の公認ジャッジが演技を客観的に評価し、受験者にいまのサーフィンのレベルを把握してもらうことを目的としています。
また、審査を通して出た課題をジャッジがアドバイスすることで、さらなる上達を目指す機会になっています。
検定種目はショートボード、ロングボード、ボディボードの各種目に1〜5級の階級があり、規定の課題をクリアすることでステップアップする仕組みになっています。
また、サーフィン愛好者の拡大やビギナーサーファーにルールとマナーの周知する機会にもなっています。
茨城北支部長
]]>
イベント
2015-03-18T07:12:31+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=115
NSA会員登録について 2014.12.31まで
NSAの会員登録が12月21日までとなっております。
特典もたくさんあり、いざという時の備えにもなります。
全日本選手権も千葉で開催が決まっており非常に出場しやすいと思います。
是非是非期間内に最寄りのショップ、チーム、またはインターネットから登録をお願...
特典もたくさんあり、いざという時の備えにもなります。
全日本選手権も千葉で開催が決まっており非常に出場しやすいと思います。
是非是非期間内に最寄りのショップ、チーム、またはインターネットから登録をお願いします。
よろしくお願い致します。
■正会員特典
●NSA会員カード発行
● 波情報
北海道から沖縄、そして海外を含む計148ポイントの波情報が無料で見られる!
(パケット代除く)しかも、1日最高7回更新!!
● サーフィン賠償責任保険(スポーツ特別約款付帯賠償責任保険)
NSA会員は全員、自動加入です!
対人・対物3000万円限度(1事故につき 自己負担額30000円)
● YEARBOOK
大会情報や全日本選手権大会優勝者インタビュー、サーフィンに役立つ情報などが満載です。
● NSA主催大会出場資格
全日本サーフィン選手権大会/ 級別サーフィン選手権大会
ジュニア・マスターズ選手権大会/グランドチャンピオンゲームズ
● NSA公認大会出場資格
● サーフィン検定5級免除(※正会員のみ)
● ポイントランキングのポイント取得
● 東海汽船10%割引(会員証の提示が必要となります。)
● NSA団体傷害保険(保険契約者:日本サーフィン連盟)
加入希望者を募っております。(任意加入)
■2015年度正会員募集期間について
新規の方又は、更新の方:2014年11月1日(金)〜2014年12月31日(火)まで
☆登録費(1年間 5.000円)
2015年度 NSAスケジュール
< 主催大会 >
第33回全日本級別サーフィン選手権大会(2015)
開催場所:愛知県 田原市 赤羽根町 大石海岸 他
開催期間:2015年5月15日(金)〜5月17日(日)
第23回ジュニアオープンサーフィン選手権大会(2015)
第12回マスターズオープンサーフィン選手権大会(2015)
開催場所:静岡県 磐田市 豊浜海岸
開催期間:2015年6月19日(金)〜6月21日(日)
※U18歳以下はプロ選手も参加可能です。
第50回全日本サーフィン選手権大会(2015)〜50周年記念事業〜
開催場所:千葉県 いすみ市 太東海岸〜長生郡一宮町 釣ヶ崎海岸(志田下)
開催期間:2015年8月25日(火)〜8月30日(日)予備日31日(月)
※トライアルは8月24日(月)
9th ALL JAPAN SURFING GRAND CHAMPION GAMES 2015
開催場所:宮崎県 日向市 お倉ヶ浜海岸
開催期間:2015年10月24日(土)〜10月25日(日)
茨城北支部長
]]>
インフォメーション
2014-12-17T08:09:15+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=114
ビーチクリーン 11/30(日) AM10:00〜
下記ビーチクリーン予定通り開催します。よろしくお願い致します。以前連絡した通りビーチクリーンを今度の日曜日に行います。よろしくお願い致します。茨城北支部主催のビーチクリーンを下記にて行いますので、都合のつく方はぜひ参加願います。みんなでビーチクリーンを...
よろしくお願い致します。
以前連絡した通りビーチクリーンを今度の日曜日に行います。よろしくお願い致します。
茨城北支部主催のビーチクリーンを下記にて行いますので、都合のつく方はぜひ参加願います。
みんなでビーチクリーンをして、いつもお世話になってる海に感謝して
きれいな海で波乗りを楽しみましょう!!
日時:11/30(日) AM10:00〜
集合場所:河原子北浜海岸
よろしくお願い致します。
茨城北支部長
]]>
ビーチクリーン
2014-11-29T13:52:03+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=113
ビーチクリーン 11/30(日) AM10:00〜
茨城北支部主催のビーチクリーンを下記にて行いますので、都合のつく方はぜひ参加願います。みんなでビーチクリーンをして、いつもお世話になってる海に感謝してきれいな海で波乗りを楽しみましょう!!日時:11/30(日) AM10:00〜集合場所:河原子北浜海岸よろしくお願...
茨城北支部主催のビーチクリーンを下記にて行いますので、都合のつく方はぜひ参加願います。
みんなでビーチクリーンをして、いつもお世話になってる海に感謝して
きれいな海で波乗りを楽しみましょう!!
日時:11/30(日) AM10:00〜
集合場所:河原子北浜海岸
よろしくお願い致します。
茨城北支部長
]]>
ビーチクリーン
2014-11-07T09:33:47+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=112
サーフィン検定を予定通り開催します!!
サーフィン検定は予定通り開催です!波は腹〜胸、受験者の皆さん頑張ってください!!
波は腹〜胸、受験者の皆さん頑張ってください!!
]]>
イベント
2014-10-05T06:22:47+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=111
明日のサーフィン検定について
日本サーフィン連盟サーフィン検定について下記にてサーフィン検定を河原子海岸にて開催しますので、保持級の上の級にトライしてみたり、自分の技量を確かめるチャンスですので是非参加してトライしてください!!○開催日 2014年10月5日(日)○会場 茨城県日立市 河原...
下記にてサーフィン検定を河原子海岸にて開催しますので、
保持級の上の級にトライしてみたり、自分の技量を確かめるチャンスですので
是非参加してトライしてください!!
○開催日 2014年10月5日(日)
○会場 茨城県日立市 河原子北浜海岸
○選手集合 午前6時30分 河原子北浜海岸
○主催 日本サーフィン連盟 茨城北支部
○実施級ショート、ロング、ボディボード/各1級〜5級
茨城北支部の方々は6時集合でお願いします。
今の所開催予定で準備しています。
]]>
コンテスト
2014-10-04T14:23:32+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=110
明日のサーフィン検定について
明日のサーフィン検定はコンディション不良により来週に延期します。
よろしくお願い致します。
茨城北支部長
よろしくお願い致します。
茨城北支部長
]]>
イベント
2014-09-27T14:16:00+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=109
NSAサーフィン検定について
下記にてサーフィン検定を河原子海岸にて開催しますので、
保持級の上の級にトライしてみたり、自分の技量を確かめるチャンスですので
是非参加してトライしてください!!
○開催日 2014年9月28日(日)(予備日10月5日(日))
○会場 茨城県日立市 河原子北浜...
保持級の上の級にトライしてみたり、自分の技量を確かめるチャンスですので
是非参加してトライしてください!!
○開催日 2014年9月28日(日)(予備日10月5日(日))
○会場 茨城県日立市 河原子北浜海岸
○選手集合 午前6時30分 河原子北浜海岸
○主催 日本サーフィン連盟 茨城北支部
○実施級ショート、ロング、ボディボード/各1級〜5級
※茨城北支部の皆さんへ
前日の9月27日(土)PM2:00より準備設営を致しますので
お手数をおかけしますが、ご協力よろしくお願い致します。
茨城北支部長
]]>
2014-09-16T08:14:42+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=108
日立カップ集合時間
日立カップ集合時間の連絡です。7月20日(日)エントリー確認 6:00役員5:20集合MSTメンバー5:00集合よろしくお願い致します。
7月20日(日)
エントリー確認 6:00
役員5:20集合
MSTメンバー5:00集合
よろしくお願い致します。
]]>
ISUサーキット
2014-07-19T14:46:28+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=107
日立カップスケジュール、他
日立カップスケジュールを添付しますのでご確認ください。また、当日7/20 AM6:00より本部テントにてチーム単位でエントリー確認を行います。※茨城北支部の方へ前日7/19 PM2:00から河原子北浜にて大会設営をしますので、ご協力よろしくお願い致します。茨城北支部長
また、当日7/20 AM6:00より本部テントにてチーム単位でエントリー確認を行います。
※茨城北支部の方へ
前日7/19 PM2:00から河原子北浜にて大会設営をしますので、ご協力よろしくお願い致します。
茨城北支部長
]]>
ISUサーキット
2014-07-18T08:11:38+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=106
ISUサーキット第2戦 日立カップについて
今週日曜日にISUサーキット第2戦 日立カップ(30周年記念大会)が開催されます。現在のエントリー状況は… スペシャルクラス 15名(残り5枠) オープンクラス 56名(残り12枠) チャレンジクラス 66名(残り14枠) ロングメンクラス 41名(残り3枠) ロングウィメンク...
現在のエントリー状況は…
スペシャルクラス 15名(残り5枠)
オープンクラス 56名(残り12枠)
チャレンジクラス 66名(残り14枠)
ロングメンクラス 41名(残り3枠)
ロングウィメンクラス 14名(残り6枠)
現在のエントリー総数192名です。
全てのクラスに空きがあります!
出場したい選手は事務局までご連絡ください。
お待ちしております!!
事務局
ミズキサーフ
0294 36 5339
担当 : 井上
茨城北支部長
]]>
ISUサーキット
2014-07-16T15:40:24+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=105
ISUサーキット第2戦・日立カップ30周年記念大会について
ISUサーキット第2戦・日立カップ30周年記念大会は、運営上の都合により、7月20日(日)の1日開催となりました。当初の予定だった、7月19日(土)キャンセルとなりました。※選手、関係者の皆様ご注意ください。今回は日立カップ30周年記念イベントとして、プロサーファーに...
当初の予定だった、7月19日(土)キャンセルとなりました。
※選手、関係者の皆様ご注意ください。
今回は日立カップ30周年記念イベントとして、プロサーファーによるエキシビジョン30分ヒートが行われる予定です。
なお、昨年同様に大会表彰式は、サンドアートフィスティバル会場ステージ上で行います。
エントリー詳細は各ショップにてご確認ください。
たくさんのエントリーをお待ちしております。
※茨城北支部の方は、7月19日(土)午後2時より大会の設営協力をお願い致します。
茨城北支部長
]]>
ISUサーキット
2014-06-20T13:07:27+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=104
支部予選お疲れ様でした!
先日支部予選栃木支部と合同開催し無事に終了しました。選手の皆さん、関係者の皆さんお疲れ様でした。選手の皆さんは全日本選手権悔いの無いように精一杯頑張ってください!!各クラス優勝者
選手の皆さん、関係者の皆さんお疲れ様でした。
選手の皆さんは全日本選手権悔いの無いように精一杯頑張ってください!!
各クラス優勝者
]]>
コンテスト
2014-06-17T15:51:54+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=103
全日本サーフィン選手権支部予選延期
明日予定してました全日本選手権の支部予選は、悪天候により延期致します。延期日時は下記としますので、よろしくお願い致します。日時:6/15(日) AM7:30集合場所:河原子北浜海岸茨城北支部長
延期日時は下記としますので、よろしくお願い致します。
日時:6/15(日) AM7:30集合
場所:河原子北浜海岸
茨城北支部長
]]>
コンテスト
2014-06-07T13:19:40+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=102
全日本サーフィン選手権大会支部予選について
全日本選手権の支部予選を下記日程で行いますので、よろしくお願い致します。日時:6/8(日) AM7:30集合場所:河原子北浜海岸茨城北支部長
日時:6/8(日) AM7:30集合
場所:河原子北浜海岸
茨城北支部長
]]>
コンテスト
2014-06-02T19:36:49+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=101
ISU2014 河原子チャレンジ
先日、河原子チャレンジ終了しました。選手の皆さん、役員の皆さんお疲れ様でした!!今日はヒート中選手同士が接触して怪我をした選手が出てしまいました。大会でもフリーサーフでもいつでも危険が付き物です。危険と隣り合わせの事を常に忘れずに波乗りを楽しんでくださ...
選手の皆さん、役員の皆さんお疲れ様でした!!
今日はヒート中選手同士が接触して怪我をした選手が出てしまいました。
大会でもフリーサーフでもいつでも危険が付き物です。
危険と隣り合わせの事を常に忘れずに波乗りを楽しんでください。
お疲れ様でした。
次は日立カップなので、またよろしくお願い致します。
]]>
ISUサーキット
2014-05-20T08:00:28+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=100
茨城北支部の皆様へ (河原子チャレンジ準備の再連絡)
茨城北支部の皆様へ5/18(日)に行われる「2014 ISU第1戦 河原子チャレンジ」の事前準備を行いますので、ご協力よろしくお願い致します。(いつもと時間が違うので注意ください。)日時:5/17(土) PM4:00〜場所:河原子北浜海岸以上、よろしくお願い致します。茨城北支...
5/18(日)に行われる「2014 ISU第1戦 河原子チャレンジ」の事前準備を
行いますので、ご協力よろしくお願い致します。
(いつもと時間が違うので注意ください。)
日時:5/17(土) PM4:00〜
場所:河原子北浜海岸
以上、よろしくお願い致します。
茨城北支部長
]]>
ISUサーキット
2014-05-16T11:00:29+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=99
ISUサーキット第一戦 河原子チャレンジエントリー状況について
ISUサーキット第一戦・2014河原子チャレンジ5月13日(火)正午現在のエントリー状況をお知らせします。・・・ クラス 人数 空数 可能人数◎スペシャルクラス 18名 (空2名) MAX20◎オープンクラス 58名 (空10...
ISUサーキット第一戦・2014河原子チャレンジ
5月13日(火)正午現在のエントリー状況をお知らせします。
・・・
クラス 人数 空数 可能人数
◎スペシャルクラス 18名 (空2名) MAX20
◎オープンクラス 58名 (空10名) MAX68
◎チャレンジクラス 76名 (空4名) MAX80
◎ロングメンクラス 36名 (空4名) MAX40
◎ロングウィメンクラス16名 (空4名) MAX20
◎計 199名 (空24名) MAX228
以上、全クラスに、まだ若干の空があります。引き続きエントリー受付けます。
ISUサーキット第一戦・2014河原子チャレンジ実行委員会事務局
電話&FAX 0294−36−5339 担当 井上凡滋
]]>
ISUサーキット
2014-05-13T13:20:42+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=98
河原子チャレンジ事前準備御協力のお願い
茨城北支部の皆様へ5/18(日)に行われる「2014 ISU第1戦 河原子チャレンジ」の事前準備を行いますので、ご協力よろしくお願い致しす。(いつもと時間が違うので注意ください。)日時:5/17(土) PM4:00〜場所:河原子北浜海岸以上、よろしくお願い致します。茨城北支部長
茨城北支部の皆様へ
5/18(日)に行われる「2014 ISU第1戦 河原子チャレンジ」の事前準備を行いますので、
ご協力よろしくお願い致しす。
(いつもと時間が違うので注意ください。)
日時:5/17(土) PM4:00〜
場所:河原子北浜海岸
以上、よろしくお願い致します。
茨城北支部長
]]>
ISUサーキット
2014-05-13T12:26:44+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=97
CBRカップ
5/3無事に今年河原子初のイベントCBRカップが終了しました。
波は終始あり1日面もよく良いコンデションでした!
選手、役員、関係者の皆様お疲れ様でした!
次は、来週末にISU第1戦河原子チャレンジが開催される予定です!
波は終始あり1日面もよく良いコンデションでした!
選手、役員、関係者の皆様お疲れ様でした!
次は、来週末にISU第1戦河原子チャレンジが開催される予定です!
]]>
コンテスト
2014-05-06T20:31:00+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=96
ビーチクリーンお疲れ様でした!
昨日無事にビーチクリーンを終えて綺麗な海岸になりました。たくさんの地元のメンバー、また栃木支部の皆さんにも協力していただきありがとうございました。
たくさんの地元のメンバー、また栃木支部の皆さんにも協力していただきありがとうございました。
]]>
ビーチクリーン
2014-04-21T08:20:52+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=95
今週日曜日4/20ビーチクリーンの日です!
下記の件、再度連絡しますので、よろしくお願い致します。今年もいよいよ大会シーズンが始まります。シーズンに入る前に毎年恒例のビーチクリーンを行います。日時:4月20日 10:00集合集合場所:河原子北浜海岸駐車場の砂の移動等があるので、スコップ、熊手、レ...
下記の件、再度連絡しますので、よろしくお願い致します。
今年もいよいよ大会シーズンが始まります。
シーズンに入る前に毎年恒例のビーチクリーンを行います。
日時:4月20日 10:00集合
集合場所:河原子北浜海岸
駐車場の砂の移動等があるので、スコップ、熊手、レーキ等準備出来る方は持参ください。
お時間がある方は是非ご協力をお願い致します。
※支部内チーム代表者の方は、ビーチクリーン終了後ミーティングを行いますのでよろしくお願いします。
茨城北支部長
]]>
ビーチクリーン
2014-04-18T09:20:48+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=94
ビーチクリーンのお知らせ
今年もいよいよ大会シーズンが始まります。
シーズンに入る前に毎年恒例のビーチクリーンを行います。
日時:4月20日 10:00集合
集合場所:河原子北浜海岸
駐車場の砂の移動等があるので、スコップ、熊手、レーキ等準備出来る方は持参ください。...
シーズンに入る前に毎年恒例のビーチクリーンを行います。
日時:4月20日 10:00集合
集合場所:河原子北浜海岸
駐車場の砂の移動等があるので、スコップ、熊手、レーキ等準備出来る方は持参ください。
お時間がある方は是非ご協力をお願い致します。
※支部内チーム代表者の方は、ビーチクリーン終了後ミーティングを行いますのでよろしくお願いします。
茨城北支部長
]]>
ビーチクリーン
2014-04-09T07:26:52+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=93
第32回全日本級別サーフィン選手権大会(2014)
日本サーフィン連盟主催大会の全日本級別サーフィン選手権大会のエントリー受付が始まっています。
NSAクラス認定級をお持ちの方は、出場してみてはいかがでしょうか!
開催地:静岡県 下田市 白浜海岸
■エントリー期間
2014年4月1日(火)〜4月15日(火)
...
NSAクラス認定級をお持ちの方は、出場してみてはいかがでしょうか!
開催地:静岡県 下田市 白浜海岸
■エントリー期間
2014年4月1日(火)〜4月15日(火)
■大会エントリー費
日本サーフィン連盟 正会員 8,640円
日本サーフィン連盟オープン会員 9,720円
一般(会員以外の方) 10,800円
詳細は下記NSAのホームページを参照ください。
NSAホームページ級別
茨城北支部長
]]>
コンテスト
2014-04-08T07:27:00+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=92
津波注意報継続中
2日、南米チリの沿岸で起きた巨大地震により津波が観測されています。津波注意報が解除されるまでは海岸や川の河口付近に近づかないでください。
津波注意報が解除されるまでは海岸や川の河口付近に近づかないでください。
]]>
インフォメーション
2014-04-03T12:27:16+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=91
2014年度全日本サーフィン選手権大会出場枠について
昨日NSAの定時総会に参加してきました。今年の茨城北支部の全日本選手権大会出場枠は下記です。メンクラス1名シニアクラス2名マスタークラス1名ロングメンクラス1名ロングマスタークラス1名ロングウィメンクラス1名支部予選は6月8日に河原子海岸で開催予定してます。選手...
今年の茨城北支部の全日本選手権大会出場枠は下記です。
メンクラス1名
シニアクラス2名
マスタークラス1名
ロングメンクラス1名
ロングマスタークラス1名
ロングウィメンクラス1名
支部予選は6月8日に河原子海岸で開催予定してます。
選手の皆さん!本戦出場目指して頑張ってください!!
茨城北支部長
]]>
インフォメーション
2014-03-25T08:35:24+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=90
2014年度会員登録について
2014年度 NSA会員登録について2014年度の正会員の登録を受付しております。皆様のご登録をお待ちしております。更新期間:2013年11月1日(金)〜2013年12月31日(火)新規期間:2013年11月1日(金)〜2014年9月30日(火)※全日本・支部予選の出場される場合は、2013年12月31日(火...
2014年度 NSA会員登録について
2014年度の正会員の登録を受付しております。皆様のご登録をお待ちしておりま
す。
更新期間:2013年11月1日(金)〜2013年12月31日(火)
新規期間:2013年11月1日(金)〜2014年9月30日(火)
※全日本・支部予選の出場される場合は、2013年12月31日(火)までにご登録をお願い
します。
更新、新規共に年内に是非お願い致します。
登録はWEBもしくはチーム代表者から出来ます。
詳しくはNSAホームページを参照下さい。
http://www.nsa-surf.org
サーフィンはいつ怪我するかわかりません。
会員登録によって下記保険が自動的に加入されます。
サーフィン中の偶然な事故により他人をケガさせたり、
他人の物を壊したりしたことにより法律上の損害賠償を負担した場合、
1事故につき3000万円を限度として損害賠償金をお支払いします。
※保険会社及び保険代理店は示談交渉には介入できません。
支払限度額3000万円
(対人賠償と対物賠償の区別はありません)
(1事故につき 自己負担額 30000円)
また。会員になることによってさまざまな特典もあります!
● 波情報
北海道から沖縄、そして海外を含む計148ポイントの波情報が無料で見られる!
(パケット代除く)しかも、1日最高7回更新!!
● サーフィン賠償責任保険(スポーツ特別約款付帯賠償責任保険)
NSA会員は全員、自動加入です!
対人・対物3000万円限度(1事故につき 自己負担額30000円)
● YEARBOOK
大会情報や全日本選手権大会優勝者インタビュー、サーフィンに役立つ情報などが
満載です。
● NSA主催大会出場資格
全日本サーフィン選手権大会/ 級別サーフィン選手権大会
ジュニア・マスターズ選手権大会/グランドチャンピオンゲームズ
● NSA公認大会出場資格
● サーフィン検定5級免除(※正会員のみ)
● ポイントランキングのポイント取得
● 東海汽船10%割引(会員証の提示が必要となります。)
新規の方は是非ともこの機会に、また、更新の方は忘れずに登録をお願い致しま
す。
茨城北支部長
]]>
インフォメーション
2013-12-09T09:35:29+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=89
サーフィン検定準備について (茨城北支部の皆さんへの
11/10(日)に行われるサーフィン検定の準備をしますのでお忙しいところお手数をおかけしますが、御協力よろしくお願いします。日時:11/9(土) PM1:00集合茨城北支部長
お忙しいところお手数をおかけしますが、御協力よろしくお願いします。
日時:11/9(土) PM1:00集合
茨城北支部長
]]>
イベント
2013-11-07T19:06:04+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=88
ビーチクリーン御協力ありがとうございました!
参加してくれた皆さんへ本日はお忙しい中ビーチクリーンに参加して頂き、ありがとうございました。通常のビーチクリーンの3倍くらいの時間を要しましたが、おかげでかなり奇麗にする事が出来ました。行政に協力して頂き、重機等で掃除出来ればよかったのですが、ここばか...
本日はお忙しい中ビーチクリーンに参加して頂き、ありがとうございました。
通常のビーチクリーンの3倍くらいの時間を要しましたが、おかげでかなり
奇麗にする事が出来ました。
行政に協力して頂き、重機等で掃除出来ればよかったのですが、
ここばかりではなく、手が回らないとのことで皆さんに協力して頂きました。
本当にありがとうございました。
このまま奇麗なビーチをキープしたいですね。
茨城北支部長
]]>
ビーチクリーン
2013-11-02T14:37:00+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=87
ビーチクリーン及び瓦礫撤去
海岸清掃のお知らせ日時:11月2日(土)am10:00~場所:河原子北浜海岸主催:日立サーフィン連盟協力:日立市、清掃センタ先日の台風の影響により、北浜海岸には、瓦礫が多数散乱しています。11月10日開催のNSAサーフィン検定を前に、連盟(HSA)及び、地域の方々の力をお...
日時:11月2日(土)am10:00~
場所:河原子北浜海岸
主催:日立サーフィン連盟
協力:日立市、清掃センタ
先日の台風の影響により、北浜海岸には、瓦礫が多数散乱しています。
11月10日開催のNSAサーフィン検定を前に、
連盟(HSA)及び、地域の方々の
力をお借りて、海岸清掃を開催致します。
今回は、大きな瓦礫の撤去なので、
多数のご協力をお願い致します。
]]>
ビーチクリーン
2013-10-28T15:23:45+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=86
サーフィン検定開催について
サーフィン検定を数年ぶりに河原子北浜海岸にて開催する事になりました。
開催日:2013年11月10(日)(予備日11月17日(日))
場所:河原子北浜海岸
選手集合:午前6:00(予定)
実施予定種目:ショート、ロング、ボディーボード共に1級〜5級
...
開催日:2013年11月10(日)(予備日11月17日(日))
場所:河原子北浜海岸
選手集合:午前6:00(予定)
実施予定種目:ショート、ロング、ボディーボード共に1級〜5級
その他詳細については、後日NSAホームページを確認ください。
たくさんの受験をお待ちしております。
開催情報を周りの皆さんに伝えて頂ければありがたいです。
よろしくお願い致します。
茨城北支部長
]]>
イベント
2013-08-13T06:14:18+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=85
日立カップ大会準備及びビーチクリーンについて 【スケジュール発表】
茨城北支部のみなさんへ
今週末の『ISU2013#2日立カップ』の前日に、ビーチクリーンと設営を行いますので
お忙しいところ申し訳ありませんが、御協力の程宜しくお願い致します。
日時:7/13(土)
PM1:00 集合 ビーチクリン
(午前中に日立市主催...
今週末の『ISU2013#2日立カップ』の前日に、ビーチクリーンと設営を行いますので
お忙しいところ申し訳ありませんが、御協力の程宜しくお願い致します。
日時:7/13(土)
PM1:00 集合 ビーチクリン
(午前中に日立市主催のビーチクリーンが行われる予定です。)
PM2:00〜 大会設営
集合場所:河原子北浜
スケジュール掲載します。
茨城北支部長
]]>
ISUサーキット
2013-07-11T07:53:00+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=84
日立カップ大会準備及びビーチクリーンについて
茨城北支部のみなさんへ今週末の『ISU2013#2日立カップ』の前日に、ビーチクリーンと設営を行いますのでお忙しいところ申し訳ありませんが、御協力の程宜しくお願い致します。日時:7/13(土)PM1:00 集合 ビーチクリン(午前中に日立市主催のビーチクリーンが行...
茨城北支部のみなさんへ
今週末の『ISU2013#2日立カップ』の前日に、ビーチクリーンと設営を行いますので
お忙しいところ申し訳ありませんが、御協力の程宜しくお願い致します。
日時:7/13(土)
PM1:00 集合 ビーチクリン
(午前中に日立市主催のビーチクリーンが行われる予定です。)
PM2:00〜 大会設営
集合場所:河原子北浜
※別途日立カップのスケジュール及を掲載予定です。
茨城北支部長
]]>
ISUサーキット
2013-07-10T14:57:16+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=83
支部予選結果報告
本日支部予選怪我もなく無事に終了しました。
波も胸〜頭オーバーで時間帯によってはダンパーな時もありましたが
かなり後半はかなりいい波で行う事が出来て良かったと思います。
北支部の選手の皆さん、合同で開催した栃木支部の皆さんお疲れさまでした。
全...
波も胸〜頭オーバーで時間帯によってはダンパーな時もありましたが
かなり後半はかなりいい波で行う事が出来て良かったと思います。
北支部の選手の皆さん、合同で開催した栃木支部の皆さんお疲れさまでした。
全日本選手権出場を決めた選手は本戦頑張ってください。
茨城北支部予選結果
メンクラス(本戦出場1名<シード大江良太除く)
1位 河野 智
2位 杉山 タケル
シニアクラス(本戦出場2名)
1位 寺門 剛
2位 河村 秀樹
3位 斎藤 裕
4位 横山 将明
マスタークラス(本戦出場1名)
1位 大森 良則
2位 田所 邦友
3位 井上 凡滋
4位 宇野 真一
ロングボードメンクラス(本戦出場1名)
森 雅史
ロングボードマスタークラス(本戦出場1名)
1位 田所 勇二
2位 相澤 弘之
3位 大平 忠晴
ロングボードウィメンクラス(本戦出場1名)
鈴木 絵美
]]>
インフォメーション
2013-06-09T19:40:00+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=82
2013年 河原子チャレンジ -スナップとか-
続きを読む >>
]]>
ISUサーキット
2013-05-22T19:11:00+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=81
2013年全日本選手権大会支部予選のお知らせ
2013年全日本選手権大会支部予選のお知らせ
題記の件、下記にて茨城北支部予選を行いますので
全日本選手権大会へ出場希望選手は集合願います。
日 時:6月9日(日)AM8:00集合
場 所:河原子北浜
予備日:6月16日(日)
エントリー費:¥3...
2013年全日本選手権大会支部予選のお知らせ
題記の件、下記にて茨城北支部予選を行いますので
全日本選手権大会へ出場希望選手は集合願います。
日 時:6月9日(日)AM8:00集合
場 所:河原子北浜
予備日:6月16日(日)
エントリー費:¥3,000
2013年全日本選手権大会出場枠
ボーイズ:トライアル
メン:1人(シード選手:大江良太を除く)
シニア:2人
マスター:1人
グランドマスター:トライアル
ロングボードメン:1人
ロングボードマスター:1人
ロングボードウィメン:1人
ボディーボードメン:トライアル
ボディーボードウィメン:トライアル
※登録無し
キッズ、ジュニア、カフナ、ガールズ、ウィメン、シニアウィメン
注意事項
1.2012年12月31日までに支部登録された方のみが出場できます。
2.トライアルに出場希望選手も支部代表は1人なので予選参加が必要になります。
3.当日のコンディションにより延期する場合があります。
4.不明点ある場合は、ショップオーナー又はチーム代表者へ確認願います。
茨城北支部長
]]>
コンテスト
2013-05-22T10:14:47+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=80
河原子チャレンジスケジュール
河原子チャレンジスケジュールを発表します。
進行状況によりFINALを2ポイントに変更する可能性がありますので注意ください。
茨城北支部のみなさんへ
5/18(土)14:00〜大会の設営をしますので集合願います。
また、当日は準備があるので5:3...
進行状況によりFINALを2ポイントに変更する可能性がありますので注意ください。
茨城北支部のみなさんへ
5/18(土)14:00〜大会の設営をしますので集合願います。
また、当日は準備があるので5:30集合になってます。
(ミズキサーフチーム員は駐車場係で5:00集合)
お手数をおかけしますが、ご協力宜しくお願い致します。
茨城北支部長
]]>
ISUサーキット
2013-05-18T05:13:57+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=79
ISU2013 河原子チャレンジについて
5/19(日)に行われるISUサーキット第一戦 河原子チャレンジがいよいよ今週末に開催されます!
選手の皆さんは6:00〜エントリー確認をチーム単位で行いますので
遅れないように集合お願い致します。
(当日個人でエントリー確認は行いません。注意ください。)
...
選手の皆さんは6:00〜エントリー確認をチーム単位で行いますので
遅れないように集合お願い致します。
(当日個人でエントリー確認は行いません。注意ください。)
茨城北支部のみなさんへ
5/18(土)14:00〜大会の設営をしますので集合願います。
また、当日は準備があるので5:30集合になってます。
(ミズキサーフチーム員は駐車場係で5:00集合)
お手数をおかけしますが、ご協力宜しくお願い致します。
茨城北支部長
]]>
ISUサーキット
2013-05-14T08:16:12+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=78
(株)デイトライン様より義援金をいただきました
昨日、日本サーフィン連盟のスポンサーでもあります、(株)デイトライン様より
復興のお手伝いをということで、被災した各支部に対して義援金を頂きました。
震災から2年経過し復興もだいぶ進んでおりますが、まだ元通りとは行かずに
復興、再生に向けて頑張っ...
復興のお手伝いをということで、被災した各支部に対して義援金を頂きました。
震災から2年経過し復興もだいぶ進んでおりますが、まだ元通りとは行かずに
復興、再生に向けて頑張っている所もあります。
義援金は支部で有意義に使用させていただきます。
お心遣い感謝申し上げます。
復興を願ってる人達にも頑張ってる姿が見せられるように、支部一丸となって頑張りましょう!!
茨城北支部長
]]>
インフォメーション
2013-05-11T15:29:34+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=77
第22回 カサブランカレーシングカップ -表彰式とか-
続きを読む >>
]]>
コンテスト
2013-05-07T17:06:56+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=76
ビーチクリーンのお知らせ
お疲れさまです。
先週延期としましたビーチクリーンを下記にて行いますので
宜しくお願い致します。
日時:4/28 AM10:00〜
集合場所:河原子北浜海岸
茨城北支部長
先週延期としましたビーチクリーンを下記にて行いますので
宜しくお願い致します。
日時:4/28 AM10:00〜
集合場所:河原子北浜海岸
茨城北支部長
]]>
ビーチクリーン
2013-04-26T08:26:34+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=75
ビーチクリーン延期連絡
本日のビーチクリーン時間変更の連絡をしておりましたが、
天候不良により下記に延期にすることとします。
急な変更からさらに延期になってしまい申し訳ありません。
お手数をおかけしますが、よろしくお願い致します。
ビーチクリーン変更日時
日時:4...
天候不良により下記に延期にすることとします。
急な変更からさらに延期になってしまい申し訳ありません。
お手数をおかけしますが、よろしくお願い致します。
ビーチクリーン変更日時
日時:4/28(日)10:00〜
場所:河原子北浜集合
以上、よろしくお願い致します。
茨城北支部長
]]>
ビーチクリーン
2013-04-21T10:24:52+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=74
ビーチクリーン時間変更
明日のビーチクリーンの時間変更連絡
明日の午前中天気が悪い予報なので、
午後2時からに変更します。
急の変更で申し訳ありませんが、
宜しくお願い致します。
連絡できる範囲でいいので、
周りの人達にも連絡お願いします。
茨城北支部長
明日の午前中天気が悪い予報なので、
午後2時からに変更します。
急の変更で申し訳ありませんが、
宜しくお願い致します。
連絡できる範囲でいいので、
周りの人達にも連絡お願いします。
茨城北支部長
]]>
ビーチクリーン
2013-04-20T12:10:44+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=73
ビーチクリーン開催連絡
ビーチクリーン開催のお知らせです!
開催日時:4月21日(日)午前10:00より(雨天決行)
開催場所:日立市河原子北浜海岸
集合場所:日立市河原子北浜海岸トイレ脇
ご参集よろしくお願い致します。
大会シーズン前のビーチクリーンです!
...
開催日時:4月21日(日)午前10:00より(雨天決行)
開催場所:日立市河原子北浜海岸
集合場所:日立市河原子北浜海岸トイレ脇
ご参集よろしくお願い致します。
大会シーズン前のビーチクリーンです!
綺麗にして今年もサーフシーン、大会、イベントに盛り上げていきましょう!
※北支部役員の皆様へ
ビーチクリーン後ミーティングしますので合わせてよろしくお願い致します。
茨城北支部長
]]>
ビーチクリーン
2013-04-18T20:48:49+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部
-
http://north.isurf.jp/?eid=72
第26回 茨城県水際線シンポジウム 開催のお知らせ
茨城県の海岸は、海食崖と砂浜が混在して地形的な変化に富んだ北部の海岸と弧状を呈した長大な砂浜がある南部の海岸からなっています。ともに美しい海岸風景を有しており、水もきれいなことから各地に海水浴場が点在しています。この水際線を守り次世代に引き継ぐとと...
茨城県の海岸は、海食崖と砂浜が混在して地形的な変化に富んだ北部の海岸と弧状を呈した長大な砂浜がある南部の海岸からなっています。ともに美しい海岸風景を有しており、水もきれいなことから各地に海水浴場が点在しています。この水際線を守り次世代に引き継ぐとともに、うるおいのある水辺環境を創造し、地域の活性化を図るために、県民の皆様とともに考えるシンポジウムを開催するものです。
- 日 時 : 平成24年11月15日(木) 午後1時30分〜4時30分
- 会 場 : 日立シビックセンター 3階音楽ホール
- 住 所 : 茨城県日立市幸町1-21-1
- 電 話 : 0294-24-7711
- 主 催 : 茨城県 / 日立市 / 茨城県河川協会
- 後 援 : (一財)茨城県建設技術公社
- 協 賛 : 国土交通省常陸河川国道事務所 / 茨城新聞社
- 講 師
近藤 健雄 氏 (日本大学理工学部海洋建築工学科 教授) - コーディネーター
近藤 健雄 氏 (日本大学理工学部海洋建築工学科 教授) - パネリスト
井上 凡滋 氏 (日立サーフィン連盟 代表)
川上 光彦 氏 (うかる文化振興委員会 事務局長)
柴田 百恵 氏 (おおせ元気っ子クラブ 代表)
永井 敏子 氏 (日立おかみの会 会長)
]]>
インターネット事務局
2012-10-29T13:18:00+09:00
NSA茨城北支部
JUGEM
NSA茨城北支部