NSA茨城北支部2022-06-29T12:26:56+09:00インフォメーションJUGEM30th cbr CUP - 第30回 カサブランカレーシング カップ - 結果報告http://north.isurf.jp/?eid=1312022-05-03T20:48:00+09:002022-05-03T12:27:09Z2022-05-03T11:48:00Z結果報告(左側から一位→四位/氏名/チーム/ポイント)スペシャル第一位 小林 大真 (SUN) 13.74第二位 井上 真男 (MST) 12.80第三位 木村 美海 (HOME) 10.53第四位 斎藤 幹太 (MST) 7.10レジェンド第一位 古木さん (Wedge) 5.83第二位 ボン...NSA茨城北支部コンテスト結果報告(左側から一位→四位/氏名/チーム/ポイント)スペシャル
- 第一位 小林 大真 (SUN) 13.74
- 第二位 井上 真男 (MST) 12.80
- 第三位 木村 美海 (HOME) 10.53
- 第四位 斎藤 幹太 (MST) 7.10
レジェンド
- 第一位 古木さん (Wedge) 5.83
- 第二位 ボンジさん (MST) 4.57
- 第三位 山下さん (ポイントパニック) 3.17
- 第四位 大森さん(cbr) 3.00
シニア
- 第一位 青木 保尚(SUN) 13.83
- 第二位 河村 秀樹 (MST) 10.50
- 第三位 金澤 三千夫 (CLUB J) 7.07
- 第四位 河野 智 (MST) 3.40
オープン
- 第一位 丸山さん (CLUB J) 11.23
- 第二位 安島 偉 (MST) 8.40
- 第三位 須崎 正則 (DEVICE) 6.90
- 第四位 小久保 光雄 (DEVICE) 6.70
チャレンジ
- 第一位 秋山 隆 (DEVICE) 9.50
- 第二位 高山 空 (DEVICE) 8.67
- 第三位 渡邊 ルアナ (DUMPER) 3.17
- 第四位 岩田 まう (マカロニ) 2.87
ロングオープン
- 第一位 森山 貴幸 (STICKS) 9.50
- 第二位 桑野 正明 (シークレット) 6.10
- 第三位 佐藤 絵美 (MST) 4.70
- 第四位 石崎 学 (フレンドリー) 4.33
特別協賛
- 茨城電機工業
- ITH アイ・ティ・エッチ
- 辰己自工
- 大森建設
- 水木サーフ
- 春木屋組長
- CLUB-J
- サンシャイン・ブラザーズ
- MST大江ファミリー
- WEDGE
- 河合造園
- フラオ・カブナヴァイ
- BB9
- 稲沢商店
- VAN
- 石川生花店
- 87
- HOLLY
- DEVICE
- DEED
- シークレット
- かっちゃんブラザーズ
- ムラサキスポーツ宇都宮
- ムラサキスポーツつくば・内原
- マカロニ
協賛
- 波和伊
- 小和口さま
- PP山下さま
- STICKS
- 小笠原さま
- フレンドリーサーフ
- ワラガイさま
- NAVY'S
- 黒船
- 大江工務店
- 関根さま
コンディション
- 日時:2022年 5月3日(火)
- 場所:河原子海岸(北浜)
- コンディション:オーバーヘッド/南東/90名
]]>2021年 I.S.Uサーキット第一戦 日立カップ 結果報告http://north.isurf.jp/?eid=1302021-06-21T10:00:09+09:002021-06-21T01:00:09Z2021-06-21T01:00:09Z決勝戦ショート スペシャル
ショート オープン
ショート チャレンジ
ロング オープン
ショート シニア
ショート ウィメン
茨城キッズ チャレンジ
結果報告(左側から一位→四位/氏名/チーム/ポイント)ショート スペシ...NSA茨城北支部ISUサーキット決勝戦ショート スペシャル
ショート オープン
ショート チャレンジ
ロング オープン
ショート シニア
ショート ウィメン
茨城キッズ チャレンジ
結果報告(左側から一位→四位/氏名/チーム/ポイント)
ショート スペシャル
第一位 飯田 そう (DUMPER) 8.30第二位 大田 友貴 (epic) 7.90第三位 鈴木 アーサー (DUMPER) 6.67第四位 もりき かい (DUMPER) 3.16
ショート オープン
- 第一位 田谷 幸輝 (DUMPER) 9.83
- 第二位 田谷 さちほ (DUMPER) 7.96
- 第三位 斉藤 竜司 (ミズキサーフ) 7.50
- 第四位 螺良 俊輔(DEVICE) 5.27
ショート チャレンジ
- 第一位 小林 咲喜(SUN SURF) 8.27
- 第二位 安彦 拓海 (DUMPER) 7.44
- 第三位 秋山 隆 (DEVICE) 7.37
- 第四位 粕谷 雄大 (DUMPER)4.10
ロングオープン
- 第一位 橋本 理 (ウォーターカラーズ) 10.00
- 第二位 深谷 順一 (HOME) 9.76
- 第三位 石崎 学 (フレンドリーサーフ) 5.88
- 第四位 茅野 克行 (ファンタジーアイランド) 5.20
ショート シニア
- 第一位 青木 保尚 (SUN SURF) 9.66
- 第二位 金沢 三千夫 (CLUB J) 7.76
- 第三位 宇津木 善仁 (フリーセッション) 6.66
- 第四位 大森さん (cbr) 5.88
ショート ウィメン
- 第一位 後藤 夏子 (DUMPER) 7.54
- 第二位 我妻 久美 (DUMPER) 6.86
- 第三位 五味 雅恵 (SUN SURF) 3.90
- 第四位 黒川 みほ (フリーセッション) 3.76
茨城キッズ チャレンジ
- 第一位 酒井 颯大 (K2 SURF) 11.80
- 第二位 安彦 拓海 (DUMPER) 7.00
- 第三位 鈴木 太陽 (ミズキサーフ) 3.44
- 第四位 鈴木 太翔 (ミズキサーフ) 3.38
- 日時:2021年 6月20日(日)
- 場所:河原子海岸(北浜)
- コンディション:胸肩〜腰/オフショア〜オンショア
]]>第28回 cbrカップ 結果報告http://north.isurf.jp/?eid=1292019-05-04T10:05:53+09:002019-05-04T01:24:00Z2019-05-04T01:05:53Z決勝戦スペシャルクラスレジェンドクラスシニアクラスオープンクラスチャレンジクラスロングオープンクラス表彰式スペシャルクラスレジェンドクラスシニアクラスオープンクラスチャレンジクラスロングオープンクラス結果報告(左側から一位→四位)スペシャルクラス第一位...NSA茨城北支部コンテスト決勝戦スペシャルクラス
レジェンドクラス
シニアクラス
オープンクラス
チャレンジクラス
ロングオープンクラス
表彰式
スペシャルクラス
レジェンドクラス
シニアクラス
オープンクラス
チャレンジクラス
ロングオープンクラス
結果報告(左側から一位→四位)
スペシャルクラス
- 第一位 木村美海(HOME)
- 第二位 寺門剛(MST)
- 第三位 飯塚孔明(SUN SURF)
- 第四位 野村楓(WEDGE)
レジェンドクラス
- 第一位 三浦和郎(WEDGE)
- 第二位 ボンジ(MST)
- 第三位 ケリー山下(ポイントパニック)
- 第四位 大江忠博(MST)
シニアクラス
- 第一位 坂本拓哉(イエローサンズ)
- 第二位 山口隆文(K.BROS)
- 第三位 青木保尚(SUN SURF)
- 第四位 金澤美千夫(CLUB.J)
オープンクラス
- 第一位 柏倉哲也(MST)
- 第二位 篠本雅矢(MST)
- 第三位 中嶋健志(TF SURF)
- 第四位 五味雅恵(SUN SURF)
チャレンジクラス
- 第一位 小林咲喜(SUN SURF)
- 第二位 林誠(マカロニサーフ)
- 第三位 椎野真那(SUN SURF)
- 第四位 柏倉絵美(MST)
ロングオープンクラス
- 第一位 石崎学(-)
- 第二位 山口正明(SECRET)
- 第三位 森山貴幸(STICKS)
- 第四位 出野隆司(GLIDE)
協賛(順不同)「ありがとうございました」
- HOLLY
- MST
- WEDGE
- DEVICE
- CLUB.J
- S.H.E
- ポイントパニック
- マカロニ
- ウィンダンシー
- S.S.B
- INAZAWA
- DEED
- フリースタイル
- 石川生花店
- 小和口商店
- 紺野竜二
会場・コンディション・参加人数
- 河原子北浜海岸
- 天気:晴れ
- 風:南西ー南東
- サイズ:腹ー胸
- 参加人数:108名
]]>I.S.Uサーキット2017 第一戦 河原子チャレンジ 結果報告http://north.isurf.jp/?eid=1282017-05-22T09:56:00+09:002017-05-22T01:10:42Z2017-05-22T00:56:00Z決勝戦スペシャル
オープン
チャレンジ
ロングオープン
ショートウィメン
キッズ
表彰式スペシャル
オープン
チャレンジ
ロングオープン
ショートウィメン
キッズ
結果報告(左側か...NSA茨城北支部ISUサーキット決勝戦スペシャル
オープン
チャレンジ
ロングオープン
ショートウィメン
キッズ
表彰式
スペシャル
オープン
チャレンジ
ロングオープン
ショートウィメン
キッズ
結果報告(左側から一位→四位)
スペシャル
- 第一位 安部亙(TooFreedam)
- 第二位 木村美海(ホーム)
- 第三位 高橋剣哉(−)
- 第四位 渡辺友輝(ファンタジーアイランド)
オープン
- 第一位 飯塚孔明(サンサーフ)
- 第二位 鈴木涼太(エピック)
- 第三位 斉藤幹太(MST)
- 第四位 野口裕星(−)
チャレンジ
- 第一位 井上真男(MST)
- 第二位 石山隼也(イエローサンズ)
- 第三位 木村崇(MST)
- 第四位 新井祐輔(DEVICE)
ロングオープン
- 第一位 鈴木晃(−)
- 第二位 石崎学(ファンタジーアイランド)
- 第三位 増渕貴志(K.BROS)
- 第四位 桜井国雄(フリースタイル)
ショートウィメン
- 第一位 我妻久美(ダンパー)
- 第二位 北崎美優(オレンジカウンティー)
- 第三位 長谷川綾(エピック)
- 第四位 倉持恵(グッドターンサーフ)
キッズ
- 第一位 鯉沼多輔(イエローサンズ)
- 第二位 青木依央(サンサーフ)
- 第三位 坂本蝴々郡(イエローサンズ)
- 第四位 伊藤匠汰(サンサーフ)
真男、1/35億。
- 日時:2017年 5月21日(日)
- 場所:河原子海岸(北浜)
- コンディション:快晴/膝・オフショア No Good
]]>I.S.Uサーキット最終戦 日立カップ スナップhttp://north.isurf.jp/?eid=1272016-10-17T19:25:00+09:002016-10-17T10:28:46Z2016-10-17T10:25:00Z
ISU最終戦!!KAWARAGO!!(FaceBook 写真37枚)
ISU最終戦!!KAWARAGO!!2(FaceBook 写真15枚)
Photo Satoshi Kawano
NSA茨城北支部ISUサーキット
ISU最終戦!!KAWARAGO!!(FaceBook 写真37枚)
ISU最終戦!!KAWARAGO!!2(FaceBook 写真15枚)
Photo Satoshi Kawano
]]>2016年度 I.S.Uサーキット 年間ランキング発表http://north.isurf.jp/?eid=1262016-10-17T08:53:28+09:002016-10-16T23:53:28Z2016-10-16T23:53:28Z結果報告(左側から一位→八位)スペシャル第一位 大田 友貴 (エピック)第二位 野田 修成 (イエローサンズ)第三位 坂本 良澄竜 (イエローサンズ) 第四位 五来 潤 (MST)第五位 石崎 大介 (グライド)第五位 安部 亙 (TF)第七位 木村 美海 (ホーム) 第八位...NSA茨城北支部ISUサーキット結果報告(左側から一位→八位)スペシャル
- 第一位 大田 友貴 (エピック)
- 第二位 野田 修成 (イエローサンズ)
- 第三位 坂本 良澄竜 (イエローサンズ)
- 第四位 五来 潤 (MST)
- 第五位 石崎 大介 (グライド)
- 第五位 安部 亙 (TF)
- 第七位 木村 美海 (ホーム)
- 第八位 米川 佳祐 (ホワイトキャップス)
オープン
- 第一位 西田 直史 (ファンタジーアイランド)
- 第二位 根本 英祐 (カラス)
- 第三位 大武 貴樹 (ー)
- 第四位 佐藤 友章 (サンサーフ)
- 第五位 桑原 健太 (ー)
- 第六位 池元 竜也 (ホワイトキャップス)
- 第七位 米井 康之 (グッドターンサーフ)
- 第八位 桜井 亮太 (ウルータ)
チャレンジ
- 第一位 飯塚 孔明 (サンサーフ)
- 第二位 小林 大真 (サンサーフ)
- 第三位 五味 雅恵 (サンサーフ)
- 第四位 高橋 俊充 (ウォーターカラーズ)
- 第五位 叶谷 涼 (K2)
- 第六位 斉藤 成 (MST)
- 第七位 坂本 和也 (ー)
- 第八位 新井 祐輔 (デバイス)
ロングメン
- 第一位 石崎 学 (ー)
- 第二位 皆川 次郎 (ロデオサーフ)
- 第三位 鈴木 頼俊 (ファンタジー)
- 第四位 佐藤 庸忠 (ー)
- 第五位 吉村 信介 (フリースタイル)
- 第六位 東島 一生 (ホーム)
- 第七位 増渕 貴志 (K.BROS)
- 第八位 桜井 勝彦 (シークレット)
ショートウィメン
- 第一位 長谷川 綾 (エピック)
- 第二位 北崎 美優 (ファンタジー)
]]>I.S.Uサーキット最終戦 日立カップ 結果報告http://north.isurf.jp/?eid=1252016-10-17T08:01:10+09:002016-10-16T23:01:10Z2016-10-16T23:01:10Z決勝戦スペシャル
オープン
チャレンジ
ロングメン
ショートウィメン
表彰式スペシャル
オープン
チャレンジ
ロングメン
ショートウィメン
結果報告(左側から一位→四位)スペシャル第一位 野田 修成...NSA茨城北支部ISUサーキット決勝戦スペシャル
オープン
チャレンジ
ロングメン
ショートウィメン
表彰式
スペシャル
オープン
チャレンジ
ロングメン
ショートウィメン
結果報告(左側から一位→四位)
スペシャル
- 第一位 野田 修成 (イエローサンズ)
- 第二位 大田 友貴 (エピック)
- 第三位 石崎 大介 (グライド)
- 第四位 安部 亙 (TF)
オープン
- 第一位 西田 直史 (ファンタジーアイランド)
- 第二位 根本 英祐 (カラス)
- 第三位 佐久間 祐輔 (グライド)
- 第四位 長島 更 (ー)
チャレンジ
- 第一位 飯塚 孔明 (サンサーフ)
- 第二位 小林 大真 (サンサーフ)
- 第三位 斉藤 成 (MST)
- 第四位 五味 雅恵 (サンサーフ)
ロングメン
- 第一位 石崎 学 (ー)
- 第二位 東島 一生 (ホーム)
- 第三位 皆川 次郎 (ロデオサーフ)
- 第四位 鈴木 頼俊 (ファンタジー)
ショートウィメン
- 第一位 長谷川 綾 (エピック)
- 第二位 北崎 美優 (ファンタジー)
- 第三位 五味 雅恵 (サンサーフ)
- 第四位 柏倉 絵美 (MST)
- 日時:2016年 10月16日(日)
- 場所:河原子海岸(北浜)
- コンディション:腰胸〜肩/オフショア・グッドコンディション
]]>第2回 横のりカップ ーNSA茨城北支部・茨城南支部・栃木支部 合同開催―http://north.isurf.jp/?eid=1242016-07-11T12:25:00+09:002016-07-11T09:29:16Z2016-07-11T03:25:00Z【表彰式】 サーフィン部門プロ・アマクラス
ロングオープンクラス
ビギナークラス
モアビギナークラス
ロングビギナークラス
メンクラス
シニアクラス
キッズクラス
マスタークラス
ウィメンクラス
ファンボードクラ...NSA茨城北支部コンテスト【表彰式】 サーフィン部門プロ・アマクラス
ロングオープンクラス
ビギナークラス
モアビギナークラス
ロングビギナークラス
メンクラス
シニアクラス
キッズクラス
マスタークラス
ウィメンクラス
ファンボードクラス
BBウィメン
レジェンド
【表彰式】 スケートボード部門
エキスパートクラス
ノービスクラス
キッズクラス
【結果報告】 サーフィン部門(左側から一位→六位)
プロ・アマクラス
- 第一位 飛田剛
- 第二位 大江良太
- 第三位 中塩裕貴
- 第四位 石崎孝行
ロングオープンクラス
- 第一位 野口正和
- 第二位 赤須秀樹
- 第三位 出野隆司
- 第四位 野澤英之
ビギナークラス
- 第一位 石崎直妙
- 第二位 井上真男
- 第三位 斉藤成
- 第四位 小畑芙美
モアビギナークラス
- 第一位 根崎秀
- 第二位 大江涼太
- 第三位 高岡勇気
- 第四位 山ノ井宏樹
ロングビギナークラス
- 第一位 福田健太郎
- 第二位 河野智
- 第三位 渡辺伸也
- 第四位 寺門剛
メンクラス
- 第一位 パ・ジョー
- 第二位 中沢海斗
- 第三位 螺良俊輔
- 第四位 上野照太
シニアクラス
- 第一位 五来潤
- 第二位 石崎大介
- 第三位 宇梶祥弘
- 第四位 椎名諭
キッズクラス
- 第一位 斉藤成
- 第二位 井上真男
- 第三位 三浦セイト
- 第四位 野口斗夢
マスタークラス
- 第一位 寺門剛
- 第二位 金沢ミチオ
- 第三位 藁谷さん
- 第四位 宇野真一
- 第五位 古川敦巳
ウィメンクラス
- 第一位 石崎直妙
- 第二位 柏倉絵美
- 第三位 小畑芙美
- 第四位 鈴木菜津美
ファンボードクラス
- 第一位 井上凡滋
- 第二位 野口正和
- 第三位 梅様
- 第四位 日下田雅樹
- 第五位 増渕貴志
- 第六位 稲葉あつし
BBウィメンクラス
- 第一位 照井由香里
- 第二位 宮崎紀子
- 第三位 大金里子
- 第四位 藤田あつ子
レジェンドクラス
- 第一位 武井隆
- 第二位 高岡好信
- 第三位 中沢一三
- 第四位 大江忠博
パドルレース
【結果報告】 スケートボード部門(左側から一位→四位)
エキスパートクラス
- 第一位 助川ダイサク
- 第二位 佐藤トム
- 第三位 戸谷ハルヒ
ノービスクラス
- 第一位 寺内ミリュウ
- 第二位 三上タツヤ
- 第三位 佐川セイナ
- 第三位 佐川リョウナ
キッズクラス
- 第一位 松本カイリ
- 第二位 ナカザワトウア
- 第三位 篠原コア
- 第四位 渡邉タクミ
【結果報告】 特別賞
敢闘賞(スケートボード部門)
敢闘賞(サーフィン部門)
- 第2回 横のりカップ
- 日時:2016年 7月10日(日)
- 場所:河原子海岸(北浜)
- コンディション:快晴/腰胸〜膝腰/オフショア(グッドコンディション)
- 動員:約200名(役員含む)
- 大会協賛(順不同):国内通商/PCA/マニューバーライン/サーフハードウェア/ワンワールド/波伝説/リガインターナショナル/ハリーウェットスーツ/サングロウ/ハーレージャパン/オニール/ムラサキスポーツ/BE-WETサンコー/サーパストレーディング
- 協賛金・スポンサー様(順不同):ken's/石川生花店/稲沢運輸/ダイニングつかさ/クラブ アルタル/フジ接骨院/花久商店/FIRE BIRD/HairRoom Cachette/Igarage k-CLUB/株式会社 みずき保険/有限会社 たから島グリーン/株式会社 惣(黒潮鮨)/有限会社 日下田材木店
- 主催:NSA栃木・茨城北・茨城南支部
]]>I.S.Uサーキット第一戦 河原子チャレンジ 結果報告http://north.isurf.jp/?eid=1232016-05-16T13:36:00+09:002017-05-21T23:48:34Z2016-05-16T04:36:00Z決勝戦スペシャル
オープン
チャレンジ
ロングメン
ショートウィメン
ロングウィメン
表彰式スペシャル
オープン
チャレンジ
ロングメン
ショートウィメン
ロングウィメン
結果報告...NSA茨城北支部ISUサーキット決勝戦スペシャル
オープン
チャレンジ
ロングメン
ショートウィメン
ロングウィメン
表彰式
スペシャル
オープン
チャレンジ
ロングメン
ショートウィメン
ロングウィメン
結果報告(左側から一位→四位)
スペシャル
- 第一位 大田友貴(エピック)
- 第二位 五来潤(MST)
- 第三位 バ・ジョ(ー)
- 第四位 石津健太(ホワイトキャップス)
オープン
- 第一位 西田直史(ファンタジーアイランド)
- 第二位 中塩カナ(ー)
- 第三位 桜井亮太(ウルータ)
- 第四位 原田知治(ウエッジ)
チャレンジ
- 第一位 坂本和也(ー)
- 第二位 斉藤知也(マカロニサーフ)
- 第三位 飯塚孔明(サンサーフ)
- 第四位 高橋俊充(ウォーターカラーズ)
ロングメン
- 第一位 皆川次郎(ロデオサーフ)
- 第二位 木村祐介(ホーム)
- 第三位 増渕貴志(ー)
- 第四位 桜井勝彦(シークレット)
ショートウィメン
- 第一位 中塩カナ(ー)
- 第二位 五味雅恵(サンサーフ)
- 第三位 山本シンリ(ダフニー)
- 第四位 長谷川綾(エピック)
ロングウィメン
- 第一位 藤ノ木梓(ロデオサーフ)
- 第二位 斉藤エリー(ファンタジーアイランド)
- 日時:2016年 5月15日(日)
- 場所:河原子海岸(北浜)
- コンディション:胸肩/オンショア
]]>第25回 CBR-CUP記念大会 開催のお知らせhttp://north.isurf.jp/?eid=1222016-04-07T10:24:00+09:002016-04-07T04:53:23Z2016-04-07T01:24:00Z日時:2016年5月1日(日曜日)・・・予備日2日(月曜日)
会場:河原子北浜
クラススペシャルオープンチャレンジロングMENロングWOMENシニア(40歳以上)25回記念クラス レジェンド(50歳以上)
各クラス定員になり次第〆切
エントリー費:5000円(記念Tシャツ・昼...NSA茨城北支部コンテスト
会場:河原子北浜
クラス
- スペシャル
- オープン
- チャレンジ
- ロングMEN
- ロングWOMEN
- シニア(40歳以上)
- 25回記念クラス レジェンド(50歳以上)
各クラス定員になり次第〆切
エントリー費:5000円(記念Tシャツ・昼飯付き)
エントリー期間:4月10日(日)〜23日(土)]]>第1回 横のりカップ(大雨災害チャリティーイベント) ーNSA茨城北支部・栃木支部 合同開催―http://north.isurf.jp/?eid=1212015-10-19T12:30:00+09:002015-10-19T05:29:31Z2015-10-19T03:30:00Z【決勝戦】ーサーフィン部門ープロアマクラス(エキシビジョン)
スペシャルクラス
レジェンドクラス
マスタークラス
ロングオープンクラス
ロングビギナークラス
オープンクラス
ビギナークラス
モアビギナークラス
ウィメ...NSA茨城北支部コンテスト【決勝戦】ーサーフィン部門ープロアマクラス(エキシビジョン)
スペシャルクラス
レジェンドクラス
マスタークラス
ロングオープンクラス
ロングビギナークラス
オープンクラス
ビギナークラス
モアビギナークラス
ウィメンクラス
キッズクラス
【表彰式】 ーサーフィン部門ー
プロアマクラス(エキシビジョン)
スペシャルクラス
レジェンドクラス
マスタークラス
ロングオープンクラス
ロングビギナークラス
オープンクラス
ビギナークラス
モアビギナークラス
ウィメンクラス
キッズクラス
【表彰式】 ースケートボード部門ー
オープンクラス
ビギナークラス
キッズクラス
【結果報告】 サーフィン部門
プロアマクラス(エキシビジョン)
- 第一位 岩渕優太プロ
- 第二位 鈴木智喜プロ
- 第三位 大江良太
- 第四位 澤村康生
- 第五位 田中正輝
スペシャルクラス
- 第一位 赤羽根正久
- 第二位 舘野友宏
- 第三位 山口貴康
- 第四位 宇梶祥弘
レジェンドクラス
- 第一位 大江さん
- 第二位 高岡好信
- 第三位 ナカガワカズミ
- 第四位 田所勇二
マスタークラス
- 第一位 寺門剛
- 第二位 金沢みちお
- 第三位 河村秀樹
- 第四位 紺野さん
ロングオープンクラス
- 第一位 梅島修司
- 第二位 増渕貴志
- 第三位 広田彰夫
- 第四位 佐滝恵二
ロングビギナークラス
- 第一位 高岡好信
- 第二位 石井猛
- 第三位 河野智
- 第四位 鈴木絵美
オープンクラス
- 第一位 92
- 第二位 柏倉哲也
- 第三位 福田健太郎
- 第四位 河野智
ビギナークラス
- 第一位 広田彰夫
- 第二位 梅島修司
- 第三位 須藤和哉
- 第四位 小荒井真人
モアビギナークラス
- 第一位 大江涼太
- 第二位 高岡勇気
- 第三位 鈴木絵美
- 第四位 佐藤トム
ウィメンクラス
- 第一位 河村比呂
- 第二位 鈴木奈津美
- 第三位 川崎pee
- 第四位 柏倉絵美
- 第五位 河野文枝
- 第六位 斉藤美子
キッズクラス
- 第一位 篠原コア
- 第二位 斉藤成
- 第三位 井上真男
- 第四位 渡辺瞬
- 第五位 ミウラショウマ
- 第六位 三浦聖人
【結果報告】 ースケートボード部門ー
オープンクラス
- 第一位 ナカムラトオル
- 第二位 サカモトヨシヒロ
- 第三位 タナカマサキ
- 第四位 オオタケショウ
ビギナークラス
- 第一位 ケヅカシュウヘイ
- 第二位 タナカマサキ
- 第三位 ツチハシミキヤ
- 第四位 サイトウトム
キッズクラス
- 第一位 カネコタクマ
- 第二位 サトウシュンセイ
- 第三位 コヌマハルカ
- 第四位 サガワセイナ
- 第五位 シノハラコア
- 第六位 コヌマアキラ
【結果報告】 特別賞
敢闘賞(スケートボード部門)
グッドライド賞(サーフィン部門)
- 第1回 横のりカップ(大雨災害チャリテーイベント)
- 日時:2015年 10月18日(日)
- 場所:河原子海岸(北浜)
- コンディション:肩頭/オンショア
- 動員:約200名(役員含む)
- 協賛(順不同):ムラサキスポーツ/ワンワールド/サングロウ/国内通商/波伝説/ハーレージャパン/PCA/リガ・インターナショナル/オニール/マニューバーライン/サーパストレーディング/サンコー/SHW/ハリーウェットスーツ/(有)いしかわ生花店
- 主催:NSA茨城北支部・栃木支部
- 大雨で災害に逢われた人たちへ、全エントリー費の一部を義援金として募金させていただきます。
]]>I.S.Uサーキット第二戦 第31回 日立カップ 結果報告http://north.isurf.jp/?eid=1202015-07-20T11:41:00+09:002015-07-21T08:43:48Z2015-07-20T02:41:00Z決勝戦プロアマクラス(日立カップ第31回記念特別企画)
スペシャルクラス
オープンクラス
チャレンジクラス
ロングメンクラス
ロングウィメンクラス
キッズボーイズクラス(日立カップ第31回記念特別企画)
表彰式プロアマクラス(...NSA茨城北支部ISUサーキット決勝戦プロアマクラス(日立カップ第31回記念特別企画)
スペシャルクラス
オープンクラス
チャレンジクラス
ロングメンクラス
ロングウィメンクラス
キッズボーイズクラス(日立カップ第31回記念特別企画)
表彰式
プロアマクラス(日立カップ第31回記念特別企画)
スペシャルクラス
オープンクラス
チャレンジクラス
ロングメンクラス
ロングウィメンクラス
キッズボーイズクラス(日立カップ第31回記念特別企画)
結果報告(左側から一位→四位)
プロアマクラス(日立カップ第31回記念特別企画)
- 第一位 石崎孝行プロ(ファンタジーアイランド)
- 第二位 澤村康生(DEVICE)
- 第三位 大田弥生プロ(エピック)
- 第四位 大江良太(MST)
スペシャルクラス
- 第一位 野田修成(イエローサンズ)
- 第二位 川俣海徳(—)
- 第三位 渡辺友輝(ファンタジーアイランド)
- 第四位 岩崎圭介(NEST)
オープンクラス
- 第一位 桑原健太(NEST)
- 第二位 92(MST)
- 第三位 小川崇(グライド)
- 第四位 根本英祐(カラス)
チャレンジクラス
- 第一位 杉村祥悟(ホワイトキャップス)
- 第二位 小久保光雄(DEVICE)
- 第三位 清水晃介(CLUB-J)
- 第四位 本田満(サンサーフ)
ロングメンクラス
- 第一位 佐々木一浩(NEST)
- 第二位 増渕貴志(NEST)
- 第三位 北澤康敬(INDY SURF)
- 第四位 皆川次郎(ロデオ)
ロングウィメンクラス
- 第一位 叶多和子(ノーススウェル)
- 第二位 藤ノ木梓(ロデオ)
- 第三位 渡邊久美(NEST)
- 第四位 鈴木絵美(MST)
キッズボーイズクラス(日立カップ第31回記念特別企画)
- 第一位 小林大真(サンサーフ)
- 第二位 飯塚孔明(サンサーフ)
- 第三位 斉藤成(MST)
- 第四位 伊藤匠汰(ー)
- 日時:2015年 7月19日(日)
- 場所:河原子海岸(北浜)
- コンディション:腰腹/オフショア
]]>2015年 茨城北・栃木 NSA支部予選 結果報告http://north.isurf.jp/?eid=1192015-06-08T11:19:00+09:002015-06-09T03:22:01Z2015-06-08T02:19:00Z茨城北支部(本選出場枠、又はトライアル)メンクラス(本選出場枠一名)一位 大江良太
シニアクラス(本選出場枠二名)一位 寺門剛二位 石崎大介三位 河村秀樹四位 五来潤
マスタークラス(本選出場枠一名)一位 高岡好信二位 田所邦友三位 宇野真一四位 ...NSA茨城北支部NSA支部予選茨城北支部(本選出場枠、又はトライアル)メンクラス(本選出場枠一名)
シニアクラス(本選出場枠二名)
- 一位 寺門剛
- 二位 石崎大介
- 三位 河村秀樹
- 四位 五来潤
マスタークラス(本選出場枠一名)
- 一位 高岡好信
- 二位 田所邦友
- 三位 宇野真一
- 四位 大森良則
シニアウィメンクラス(トライアル一名)
ロングボードメンクラス(本選出場枠一名)
ロングボードマスタークラス(本選出場枠一名)
一位 井上凡滋二位 相澤弘之三位 出野隆司四位 大平忠晴
ロングボードウィメンクラス(本選出場枠一名)
BBウィメンクラス(トライアル一名)
栃木支部(本選出場枠)
メンクラス(本選出場枠四名)
- 一位 館野友宏
- 二位 宇梶祥弘
- 三位 五十嵐準
- 四位 安藤武文
シニアクラス(本選出場枠三名)
マスタークラス(本選出場枠一名)
ジュニアクラス(本選出場枠三名)
ウィメンクラス(本選出場枠一名)
ロングボードメンクラス(本選出場枠一名)
ロングボードマスタークラス(本選出場枠一名)
グランドマスタークラス(本選出場枠一名)
- 日時:2015年6月7日(日)
- 場所:河原子海岸(北浜)
- コンディション:胸肩/オフショア
]]>河原子チャレンジ 結果報告http://north.isurf.jp/?eid=1182015-05-25T15:23:00+09:002015-05-25T07:29:20Z2015-05-25T06:23:00Z決勝戦スペシャルクラス
オープンクラス
チャレンジクラス
ロングメンクラス
ロングウィメンクラス
表彰式スペシャルクラス
オープンクラス
チャレンジクラス
ロングメンクラス
ロングウィメンクラス
結果報告(左側から一位→...NSA茨城北支部ISUサーキット決勝戦スペシャルクラス
オープンクラス
チャレンジクラス
ロングメンクラス
ロングウィメンクラス
表彰式
スペシャルクラス
オープンクラス
チャレンジクラス
ロングメンクラス
ロングウィメンクラス
結果報告(左側から一位→四位)
スペシャルクラス
- 第一位 澤村康生(DEVICE)
- 第二位 野田修成(イエローサンズ)
- 第三位 杉山洋(NEST)
- 第四位 渡辺友輝(ファンタジーアイランド)
オープンクラス
- 第一位 桜井亮太(UROOTA)
- 第二位 92(MST)
- 第三位 佐藤宏樹(DEVICE)
- 第四位 岡見健一郎(ウォーターカラーズ)
チャレンジクラス
- 第一位 高宮秀一(—)
- 第二位 金子琢磨(ウォーターカラーズ)
- 第三位 国府田学(マカロニサーフ)
- 第四位 鈴木涼太(ムラサキ)
ロングメンクラス
- 第一位 石崎学(ロデオ)
- 第二位 皆川次郎(ロデオ)
- 第三位 川面圭(NEST)
- 第四位 桜井勝彦(SECRET)
ロングウィメンクラス
- 第一位 叶多和子(ノーススウェル)
- 第二位 金田三枝子(—)
- 第三位 鈴木絵美(MST)
- 第四位 渡辺久美(NEST)
- 日時:2015年 5月24日(日)
- 場所:河原子海岸(北浜)
]]>河原子チャレンジ前日設営についてhttp://north.isurf.jp/?eid=1172015-05-18T11:47:53+09:002015-05-18T02:49:03Z2015-05-18T02:47:53ZISUサーキット第1戦☆☆河原子チャレンジが今週末5月24日(日)に河原子北浜にて開催されます。前日23日(土)14:00から大会準備設営を行いますので、ご協力よろしくお願い致します。茨城北支部長NSA茨城北支部ISUサーキット河原子チャレンジが今週末5月24日(日)に河原子北浜にて開催されます。
前日23日(土)14:00から大会準備設営を行いますので、ご協力よろしくお願い致します。
茨城北支部長
]]>