インフォメーション
I.S.Uサーキット2017 第一戦 河原子チャレンジ 結果報告

決勝戦

スペシャル

I.S.Uサーキット2017 第一戦 河原子チャレンジ


オープン

I.S.Uサーキット2017 第一戦 河原子チャレンジ


チャレンジ

I.S.Uサーキット2017 第一戦 河原子チャレンジ


ロングオープン

I.S.Uサーキット2017 第一戦 河原子チャレンジ


ショートウィメン

I.S.Uサーキット2017 第一戦 河原子チャレンジ


キッズ

I.S.Uサーキット2017 第一戦 河原子チャレンジ





表彰式

スペシャル

I.S.Uサーキット2017 第一戦 河原子チャレンジ
I.S.Uサーキット2017 第一戦 河原子チャレンジ


オープン

I.S.Uサーキット2017 第一戦 河原子チャレンジ
I.S.Uサーキット2017 第一戦 河原子チャレンジ


チャレンジ

I.S.Uサーキット2017 第一戦 河原子チャレンジ
I.S.Uサーキット2017 第一戦 河原子チャレンジ


ロングオープン

I.S.Uサーキット2017 第一戦 河原子チャレンジ
I.S.Uサーキット2017 第一戦 河原子チャレンジ


ショートウィメン

I.S.Uサーキット2017 第一戦 河原子チャレンジ
I.S.Uサーキット2017 第一戦 河原子チャレンジ


キッズ

I.S.Uサーキット2017 第一戦 河原子チャレンジ
I.S.Uサーキット2017 第一戦 河原子チャレンジ





結果報告(左側から一位→四位)

スペシャル

I.S.Uサーキット2017 第一戦 河原子チャレンジ
  • 第一位 安部亙(TooFreedam)
  • 第二位 木村美海(ホーム)
  • 第三位 高橋剣哉(−)
  • 第四位 渡辺友輝(ファンタジーアイランド)



オープン

I.S.Uサーキット2017 第一戦 河原子チャレンジ
  • 第一位  飯塚孔明(サンサーフ)
  • 第二位  鈴木涼太(エピック)
  • 第三位  斉藤幹太(MST)
  • 第四位  野口裕星(−)



チャレンジ

I.S.Uサーキット2017 第一戦 河原子チャレンジ
  • 第一位  井上真男(MST)
  • 第二位  石山隼也(イエローサンズ)
  • 第三位  木村崇(MST)
  • 第四位  新井祐輔(DEVICE)



ロングオープン

I.S.Uサーキット2017 第一戦 河原子チャレンジ
  • 第一位  鈴木晃(−)
  • 第二位  石崎学(ファンタジーアイランド)
  • 第三位  増渕貴志(K.BROS)
  • 第四位  桜井国雄(フリースタイル)



ショートウィメン

I.S.Uサーキット2017 第一戦 河原子チャレンジ
  • 第一位  我妻久美(ダンパー)
  • 第二位  北崎美優(オレンジカウンティー)
  • 第三位  長谷川綾(エピック)
  • 第四位  倉持恵(グッドターンサーフ)



キッズ

I.S.Uサーキット2017 第一戦 河原子チャレンジ
  • 第一位 鯉沼多輔(イエローサンズ)
  • 第二位 青木依央(サンサーフ)
  • 第三位 坂本蝴々郡(イエローサンズ)
  • 第四位 伊藤匠汰(サンサーフ)












I.S.Uサーキット2017 第一戦 河原子チャレンジ

真男、1/35億。











  • 日時:2017年 5月21日(日)
  • 場所:河原子海岸(北浜)
  • コンディション:快晴/膝・オフショア No Good








ISUサーキット - -
I.S.Uサーキット最終戦 日立カップ スナップ
ISU最終戦!!KAWARAGO!!
ISU最終戦!!KAWARAGO!!(FaceBook 写真37枚)
ISU最終戦!!KAWARAGO!!2(FaceBook 写真15枚)

Photo Satoshi Kawano





ISUサーキット - -
2016年度 I.S.Uサーキット 年間ランキング発表

結果報告(左側から一位→八位)

スペシャル

2016年度 I.S.Uサーキット 年間ランキング発表
  • 第一位  大田 友貴 (エピック)
  • 第二位  野田 修成 (イエローサンズ)
  • 第三位  坂本 良澄竜 (イエローサンズ)
  • 第四位  五来 潤 (MST)
  • 第五位  石崎 大介 (グライド)
  • 第五位  安部 亙 (TF)
  • 第七位  木村 美海 (ホーム)
  • 第八位  米川 佳祐 (ホワイトキャップス)



オープン

2016年度 I.S.Uサーキット 年間ランキング発表
  • 第一位  西田 直史 (ファンタジーアイランド)
  • 第二位  根本 英祐 (カラス)
  • 第三位  大武 貴樹 (ー)
  • 第四位  佐藤 友章 (サンサーフ)
  • 第五位  桑原 健太 (ー)
  • 第六位  池元 竜也 (ホワイトキャップス)
  • 第七位  米井 康之 (グッドターンサーフ)
  • 第八位  桜井 亮太 (ウルータ)



チャレンジ

2016年度 I.S.Uサーキット 年間ランキング発表
  • 第一位  飯塚 孔明 (サンサーフ)
  • 第二位  小林 大真 (サンサーフ)
  • 第三位  五味 雅恵 (サンサーフ)
  • 第四位  高橋 俊充 (ウォーターカラーズ)
  • 第五位  叶谷 涼 (K2)
  • 第六位  斉藤 成 (MST)
  • 第七位  坂本 和也 (ー)
  • 第八位  新井 祐輔 (デバイス)



ロングメン

2016年度 I.S.Uサーキット 年間ランキング発表
  • 第一位  石崎 学 (ー)
  • 第二位  皆川 次郎 (ロデオサーフ)
  • 第三位  鈴木 頼俊 (ファンタジー)
  • 第四位  佐藤 庸忠 (ー)
  • 第五位  吉村 信介 (フリースタイル)
  • 第六位  東島 一生 (ホーム)
  • 第七位  増渕 貴志 (K.BROS)
  • 第八位  桜井 勝彦 (シークレット)



ショートウィメン

2016年度 I.S.Uサーキット 年間ランキング発表
  • 第一位  長谷川 綾 (エピック)
  • 第二位  北崎 美優 (ファンタジー)







ISUサーキット - -
I.S.Uサーキット最終戦 日立カップ 結果報告

決勝戦

スペシャル

2016年 I.S.Uサーキット 日立カップ


オープン

2016年 I.S.Uサーキット 日立カップ


チャレンジ

2016年 I.S.Uサーキット 日立カップ


ロングメン

2016年 I.S.Uサーキット 日立カップ


ショートウィメン

2016年 I.S.Uサーキット 日立カップ






表彰式

スペシャル

2016年 I.S.Uサーキット 日立カップ


オープン

2016年 I.S.Uサーキット 日立カップ


チャレンジ

2016年 I.S.Uサーキット 日立カップ


ロングメン

2016年 I.S.Uサーキット 日立カップ


ショートウィメン

2016年 I.S.Uサーキット 日立カップ





結果報告(左側から一位→四位)

スペシャル

2016年 I.S.Uサーキット 日立カップ
  • 第一位  野田 修成 (イエローサンズ)
  • 第二位  大田 友貴 (エピック)
  • 第三位  石崎 大介 (グライド)
  • 第四位  安部 亙 (TF)



オープン

2016年 I.S.Uサーキット 日立カップ
  • 第一位  西田 直史 (ファンタジーアイランド)
  • 第二位  根本 英祐 (カラス)
  • 第三位  佐久間 祐輔 (グライド)
  • 第四位  長島 更 (ー)



チャレンジ

2016年 I.S.Uサーキット 日立カップ
  • 第一位  飯塚 孔明 (サンサーフ)
  • 第二位  小林 大真 (サンサーフ)
  • 第三位  斉藤 成 (MST)
  • 第四位  五味 雅恵 (サンサーフ)



ロングメン

2016年 I.S.Uサーキット 日立カップ
  • 第一位  石崎 学 (ー)
  • 第二位  東島 一生 (ホーム)
  • 第三位  皆川 次郎 (ロデオサーフ)
  • 第四位  鈴木 頼俊 (ファンタジー)



ショートウィメン

2016年 I.S.Uサーキット 日立カップ
  • 第一位  長谷川 綾 (エピック)
  • 第二位  北崎 美優 (ファンタジー)
  • 第三位  五味 雅恵 (サンサーフ)
  • 第四位  柏倉 絵美 (MST)








  • 日時:2016年 10月16日(日)
  • 場所:河原子海岸(北浜)
  • コンディション:腰胸〜肩/オフショア・グッドコンディション
ISUサーキット - -
I.S.Uサーキット第一戦 河原子チャレンジ 結果報告

決勝戦

スペシャル

2016年 河原子チャレンジ スペシャル


オープン

2016年 河原子チャレンジ オープン


チャレンジ

2016年 河原子チャレンジ チャレンジ


ロングメン

2016年 河原子チャレンジ ロングメン


ショートウィメン

2016年 河原子チャレンジ ショートウィメン


ロングウィメン

2016年 河原子チャレンジ ロングウィメン





表彰式

スペシャル

2016年 河原子チャレンジ スペシャル
2016年 河原子チャレンジ スペシャル


オープン

2016年 河原子チャレンジ オープン
2016年 河原子チャレンジ オープン


チャレンジ

2016年 河原子チャレンジ チャレンジ
2016年 河原子チャレンジ チャレンジ


ロングメン

2016年 河原子チャレンジ ロングメン
2016年 河原子チャレンジ ロングメン


ショートウィメン

2016年 河原子チャレンジ ショートウィメン
2016年 河原子チャレンジ ショートウィメン


ロングウィメン

2016年 河原子チャレンジ ロングウィメン
2016年 河原子チャレンジ ロングウィメン





結果報告(左側から一位→四位)

スペシャル

2016年 河原子チャレンジ スペシャル
  • 第一位 大田友貴(エピック)
  • 第二位 五来潤(MST)
  • 第三位 バ・ジョ(ー)
  • 第四位 石津健太(ホワイトキャップス)



オープン

2016年 河原子チャレンジ オープン
  • 第一位  西田直史(ファンタジーアイランド)
  • 第二位  中塩カナ(ー)
  • 第三位  桜井亮太(ウルータ)
  • 第四位  原田知治(ウエッジ)



チャレンジ

2016年 河原子チャレンジ チャレンジ
  • 第一位  坂本和也(ー)
  • 第二位  斉藤知也(マカロニサーフ)
  • 第三位  飯塚孔明(サンサーフ)
  • 第四位  高橋俊充(ウォーターカラーズ)



ロングメン

2016年 河原子チャレンジ ロングメン
  • 第一位  皆川次郎(ロデオサーフ)
  • 第二位  木村祐介(ホーム)
  • 第三位  増渕貴志(ー)
  • 第四位  桜井勝彦(シークレット)



ショートウィメン

2016年 河原子チャレンジ ショートウィメン
  • 第一位  中塩カナ(ー)
  • 第二位  五味雅恵(サンサーフ)
  • 第三位  山本シンリ(ダフニー)
  • 第四位  長谷川綾(エピック)



ロングウィメン

2016年 河原子チャレンジ ロングウィメン
  • 第一位  藤ノ木梓(ロデオサーフ)
  • 第二位  斉藤エリー(ファンタジーアイランド)







2016年 河原子チャレンジ
  • 日時:2016年 5月15日(日)
  • 場所:河原子海岸(北浜)
  • コンディション:胸肩/オンショア
ISUサーキット - -
I.S.Uサーキット第二戦 第31回 日立カップ 結果報告

決勝戦

プロアマクラス(日立カップ第31回記念特別企画)

2015年第31回日立カップ プロアマクラス


スペシャルクラス

2015年第31回日立カップ スペシャルクラス


オープンクラス

2015年第31回日立カップ オープンクラス


チャレンジクラス

2015年第31回日立カップ チャレンジクラス


ロングメンクラス

2015年第31回日立カップ ロングメンクラス


ロングウィメンクラス

2015年第31回日立カップ ロングウィメンクラス


キッズボーイズクラス(日立カップ第31回記念特別企画)

2015年第31回日立カップ キッズボーイズクラス





表彰式

プロアマクラス(日立カップ第31回記念特別企画)

2015年第31回日立カップ プロアマクラス
2015年第31回日立カップ プロアマクラス


スペシャルクラス

2015年第31回日立カップ スペシャルクラス
2015年第31回日立カップ スペシャルクラス


オープンクラス

2015年第31回日立カップ オープンクラス
2015年第31回日立カップ オープンクラス


チャレンジクラス

2015年第31回日立カップ チャレンジクラス
2015年第31回日立カップ チャレンジクラス


ロングメンクラス

2015年第31回日立カップ ロングメンクラス
2015年第31回日立カップ ロングメンクラス


ロングウィメンクラス

2015年第31回日立カップ ロングウィメンクラス
2015年第31回日立カップ ロングウィメンクラス


キッズボーイズクラス(日立カップ第31回記念特別企画)

2015年第31回日立カップ キッズボーイズクラス
2015年第31回日立カップ キッズボーイズクラス





結果報告(左側から一位→四位)

プロアマクラス(日立カップ第31回記念特別企画)

2015年第31回日立カップ プロアマクラス
  • 第一位 石崎孝行プロ(ファンタジーアイランド)
  • 第二位 澤村康生(DEVICE)
  • 第三位 大田弥生プロ(エピック)
  • 第四位 大江良太(MST)



スペシャルクラス

2015年第31回日立カップ スペシャルクラス
  • 第一位 野田修成(イエローサンズ)
  • 第二位 川俣海徳(—)
  • 第三位 渡辺友輝(ファンタジーアイランド)
  • 第四位 岩崎圭介(NEST)



オープンクラス

2015年第31回日立カップ オープンクラス
  • 第一位 桑原健太(NEST)
  • 第二位 92(MST)
  • 第三位 小川崇(グライド)
  • 第四位 根本英祐(カラス)



チャレンジクラス

2015年第31回日立カップ チャレンジクラス
  • 第一位 杉村祥悟(ホワイトキャップス)
  • 第二位 小久保光雄(DEVICE)
  • 第三位 清水晃介(CLUB-J)
  • 第四位 本田満(サンサーフ)



ロングメンクラス

2015年第31回日立カップ ロングメンクラス
  • 第一位 佐々木一浩(NEST)
  • 第二位 増渕貴志(NEST)
  • 第三位 北澤康敬(INDY SURF)
  • 第四位 皆川次郎(ロデオ)



ロングウィメンクラス

2015年第31回日立カップ ロングウィメンクラス
  • 第一位 叶多和子(ノーススウェル)
  • 第二位 藤ノ木梓(ロデオ)
  • 第三位 渡邊久美(NEST)
  • 第四位 鈴木絵美(MST)



キッズボーイズクラス(日立カップ第31回記念特別企画)

2015年第31回日立カップ キッズボーイズクラス
  • 第一位 小林大真(サンサーフ)
  • 第二位 飯塚孔明(サンサーフ)
  • 第三位 斉藤成(MST)
  • 第四位 伊藤匠汰(ー)






  • 日時:2015年 7月19日(日)
  • 場所:河原子海岸(北浜)
  • コンディション:腰腹/オフショア
ISUサーキット - -
河原子チャレンジ 結果報告

決勝戦

スペシャルクラス

スペシャル決勝

オープンクラス

オープン決勝

チャレンジクラス

チャレンジ決勝

ロングメンクラス

ロングメン決勝

ロングウィメンクラス

ロングウィメン決勝




表彰式

スペシャルクラス

スペシャルクラス

オープンクラス

オープンクラス

チャレンジクラス

チャレンジクラス

ロングメンクラス

ロングメンクラス

ロングウィメンクラス

ロングウィメンクラス




結果報告(左側から一位→四位)

スペシャルクラス

スペシャルクラス

スペシャルクラス
  • 第一位 澤村康生(DEVICE)
  • 第二位 野田修成(イエローサンズ)
  • 第三位 杉山洋(NEST)
  • 第四位 渡辺友輝(ファンタジーアイランド)



オープンクラス

オープンクラス
  • 第一位 桜井亮太(UROOTA)
  • 第二位 92(MST)
  • 第三位 佐藤宏樹(DEVICE)
  • 第四位 岡見健一郎(ウォーターカラーズ)


チャレンジクラス

チャレンジクラス
  • 第一位 高宮秀一(—)
  • 第二位 金子琢磨(ウォーターカラーズ)
  • 第三位 国府田学(マカロニサーフ)
  • 第四位 鈴木涼太(ムラサキ)


ロングメンクラス

ロングメンクラス
  • 第一位 石崎学(ロデオ)
  • 第二位 皆川次郎(ロデオ)
  • 第三位 川面圭(NEST)
  • 第四位 桜井勝彦(SECRET)


ロングウィメンクラス

ロングウィメンクラス
  • 第一位 叶多和子(ノーススウェル)
  • 第二位 金田三枝子(—)
  • 第三位 鈴木絵美(MST)
  • 第四位 渡辺久美(NEST)


  • 日時:2015年 5月24日(日)
  • 場所:河原子海岸(北浜)
ISUサーキット - -
河原子チャレンジ前日設営について
ISUサーキット第1戦☆☆
河原子チャレンジが今週末5月24日(日)に河原子北浜にて開催されます。

前日23日(土)14:00から大会準備設営を行いますので、ご協力よろしくお願い致します。


茨城北支部長

ISUサーキット - -
日立カップ集合時間
日立カップ集合時間の連絡です。

7月20日(日)
エントリー確認 6:00
役員5:20集合
MSTメンバー5:00集合

よろしくお願い致します。
ISUサーキット - -
日立カップスケジュール、他
日立カップスケジュールを添付しますのでご確認ください。

また、当日7/20 AM6:00より本部テントにてチーム単位でエントリー確認を行います。





※茨城北支部の方へ

前日7/19 PM2:00から河原子北浜にて大会設営をしますので、ご協力よろしくお願い致します。



茨城北支部長



ISUサーキット - -
| 1/3 | >>