インフォメーション
第2回 横のりカップ ーNSA茨城北支部・茨城南支部・栃木支部 合同開催―

【表彰式】 サーフィン部門

プロ・アマクラス

第2回 横のりカップ


ロングオープンクラス

第2回 横のりカップ


ビギナークラス

第2回 横のりカップ


モアビギナークラス

第2回 横のりカップ


ロングビギナークラス

第2回 横のりカップ


メンクラス

第2回 横のりカップ


シニアクラス

第2回 横のりカップ


キッズクラス

第2回 横のりカップ


マスタークラス

第2回 横のりカップ


ウィメンクラス

第2回 横のりカップ


ファンボードクラス

第2回 横のりカップ


BBウィメン

第2回 横のりカップ


レジェンド

第2回 横のりカップ




【表彰式】 スケートボード部門

エキスパートクラス

第2回 横のりカップ


ノービスクラス

第2回 横のりカップ


キッズクラス

第2回 横のりカップ






【結果報告】 サーフィン部門(左側から一位→六位)

プロ・アマクラス

第2回 横のりカップ
  • 第一位 飛田剛
  • 第二位 大江良太
  • 第三位 中塩裕貴
  • 第四位 石崎孝行



ロングオープンクラス

第2回 横のりカップ
  • 第一位 野口正和
  • 第二位 赤須秀樹
  • 第三位 出野隆司
  • 第四位 野澤英之



ビギナークラス

第2回 横のりカップ
  • 第一位 石崎直妙
  • 第二位 井上真男
  • 第三位 斉藤成
  • 第四位 小畑芙美



モアビギナークラス

第2回 横のりカップ
  • 第一位 根崎秀
  • 第二位 大江涼太
  • 第三位 高岡勇気
  • 第四位 山ノ井宏樹



ロングビギナークラス

第2回 横のりカップ
  • 第一位 福田健太郎
  • 第二位 河野智
  • 第三位 渡辺伸也
  • 第四位 寺門剛



メンクラス

第2回 横のりカップ
  • 第一位 パ・ジョー
  • 第二位 中沢海斗
  • 第三位 螺良俊輔
  • 第四位 上野照太



シニアクラス

第2回 横のりカップ
  • 第一位 五来潤
  • 第二位 石崎大介
  • 第三位 宇梶祥弘
  • 第四位 椎名諭



キッズクラス

第2回 横のりカップ
  • 第一位 斉藤成
  • 第二位 井上真男
  • 第三位 三浦セイト
  • 第四位 野口斗夢



マスタークラス

第2回 横のりカップ
  • 第一位 寺門剛
  • 第二位 金沢ミチオ
  • 第三位 藁谷さん
  • 第四位 宇野真一
  • 第五位 古川敦巳



ウィメンクラス

第2回 横のりカップ
  • 第一位 石崎直妙
  • 第二位 柏倉絵美
  • 第三位 小畑芙美
  • 第四位 鈴木菜津美



ファンボードクラス

第2回 横のりカップ
  • 第一位 井上凡滋
  • 第二位 野口正和
  • 第三位 梅様
  • 第四位 日下田雅樹
  • 第五位 増渕貴志
  • 第六位 稲葉あつし



BBウィメンクラス

第2回 横のりカップ
  • 第一位 照井由香里
  • 第二位 宮崎紀子
  • 第三位 大金里子
  • 第四位 藤田あつ子



レジェンドクラス

第2回 横のりカップ
  • 第一位 武井隆
  • 第二位 高岡好信
  • 第三位 中沢一三
  • 第四位 大江忠博



パドルレース

第2回 横のりカップ
  • 第一位 水木サーフチーム







【結果報告】 スケートボード部門(左側から一位→四位)

エキスパートクラス

第2回 横のりカップ
  • 第一位 助川ダイサク
  • 第二位 佐藤トム
  • 第三位 戸谷ハルヒ



ノービスクラス

第2回 横のりカップ
  • 第一位 寺内ミリュウ
  • 第二位 三上タツヤ
  • 第三位 佐川セイナ
  • 第三位 佐川リョウナ



キッズクラス

  • 第一位 松本カイリ
  • 第二位 ナカザワトウア
  • 第三位 篠原コア
  • 第四位 渡邉タクミ








【結果報告】 特別賞

敢闘賞(スケートボード部門)

第2回 横のりカップ

第2回 横のりカップ

第2回 横のりカップ

第2回 横のりカップ






敢闘賞(サーフィン部門)

第2回 横のりカップ
  • ケリー山下センパイ















第2回 横のりカップ
  • 第2回 横のりカップ
  • 日時:2016年 7月10日(日)
  • 場所:河原子海岸(北浜)
  • コンディション:快晴/腰胸〜膝腰/オフショア(グッドコンディション)
  • 動員:約200名(役員含む)
  • 大会協賛(順不同):国内通商/PCA/マニューバーライン/サーフハードウェア/ワンワールド/波伝説/リガインターナショナル/ハリーウェットスーツ/サングロウ/ハーレージャパン/オニール/ムラサキスポーツ/BE-WETサンコー/サーパストレーディング
  • 協賛金・スポンサー様(順不同):ken's/石川生花店/稲沢運輸/ダイニングつかさ/クラブ アルタル/フジ接骨院/花久商店/FIRE BIRD/HairRoom Cachette/Igarage k-CLUB/株式会社 みずき保険/有限会社 たから島グリーン/株式会社 惣(黒潮鮨)/有限会社 日下田材木店
  • 主催:NSA栃木・茨城北・茨城南支部




コンテスト - -
| 1/108 | >>